अशोक गहलोत ने बताया क्या है उनकी सरकार का सरकार का ध्येय, जानिये पूरी सियासी बयान

आम लोगों को महंगाई से राहत देने को अपनी सरकार का ध्येय बताते हुए राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को अपील की कि लोग राज्य में कांग्रेस को फिर सत्ता में लायें ताकि वह अपनी जनकल्याणकारी योजनाओं को और मजबूत कर सके। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 24 April 2023, 4:39 PM IST
google-preferred

जयपुर: आम लोगों को महंगाई से राहत देने को अपनी सरकार का ध्येय बताते हुए राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को अपील की कि लोग राज्य में कांग्रेस को फिर सत्ता में लायें ताकि वह अपनी जनकल्याणकारी योजनाओं को और मजबूत कर सके।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री ने सोमवार को यहां महापुरा में अपनी सरकार की महत्वाकांक्षी पहल 'महंगाई राहत शिविर' की शुरुआत की जिसके तहत राज्‍य भर में लोगों को सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़ने के लिए श‍िव‍िर लगाए जाएंगे।

गहलोत ने महंगाई राहत रैली को संबोधित करते हुए कहा क‍ि इस तरह का कार्यक्रम (महंगाई राहत शिविर) देश में कहीं और नहीं हुआ है तथा उनकी सरकार राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' की थीम पर ही यह कदम उठा रही है।

उन्‍होंने अधिकारियों से कहा,‘‘ शिविरों को कामयाब बनाने के लिए आप लोगों तक पहुंचें, उनकी मदद करें ज‍िससे उनको महंगाई में राहत मिल सके। यही हमारा ध्‍येय है।’’

उन्होंने कहा,‘‘महंगाई पूरे देश में हैं, लेकिन ऐसा कार्यक्रम कहीं और नहीं है। देश में बेरोजगारी है लेकिन युवाओं को नौकरी कहीं मिल नहीं रही है। राजस्‍थान सरकार फिर भी एक लाख से अधिक नौकरियां दे चुकी है, एक लाख प्रक्रियाधीन है। हमने एक लाख और नौकरियां देने की घोषणा कर रखी है।’’

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘ निजी क्षेत्र में हम लोग 100 ‘मेगा जॉब फेयर’ लगा रहे हैं ताक‍ि निजी क्षेत्र में युवाओं को नौकरियां मिले। हमारा जोर राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' की थीम पर ही है।’’

उन्होंने लोगों से कहा,‘‘इस बार आप हमारी सरकार फिर सत्ता में लायें ताकि हम अपनी (जनकल्याणकारी) योजनाओं को और मजबूत करें तथा और नई योजनाएं लेकर आएं।’’

उल्‍लेखनीय है कि राज्‍य में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं। कार्यक्रम में कांग्रेस प्रदेश अध्‍यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा एवंव अन्‍य नेता भी मौजूद थे। गहलोत ने इस दौरान लाभार्थियों, अधिकारियों एवं कर्मचारियों से भी मुलाकात की।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया,‘‘आज से महंगाई को हराने की शुरूआत। जयपुर के महापुरा में देश के पहले ऐतिहासिक मंहगाई राहत कैंप का शुभारंभ किया। हम महंगाई के इस मुश्किल दौर में लोगों की तकलीफों के प्रति गंभीर है। महंगाई राहत कैंप लोगों को राहत देकर उनके जीवन में तरक्की की नई आशा जगाएंगे।'

बाद में गहलोत ने भांकरोटा में मुख्यमंत्री गैस सिलेंडर योजना की शुरुआत की। इसके तहत सरकार बीपीएल और उज्ज्वला योजना में शामिल परिवारों को रसोई गैस सिलेंडर 500 रुपए में उपलब्‍ध करवाएगी।

अधिकारियों के अनुसार इन शिवरि से सभी जरूरतमंद परिवारों को राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़कर महंगाई से राहत दिलाई जाएगी। इसके लिए 24 अप्रैल से 30 जून तक राज्‍य भर में महंगाई राहत कैम्प आयोजित किए जाएंगे। श‍िव‍िर में 10 जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ आमजन को मिलेगा।

Published : 
  • 24 April 2023, 4:39 PM IST

Related News

No related posts found.