अमृतसर रेल हादसे पर बोला ट्रेन ड्राइवर- गाड़ी धीमी की.. लेकिन लोग पत्थर बरसाने लगे

अमृतसर में दशहरे के मौके पर कई लोगों को मौत की नींद सुलाने वाले ट्रेन ड्राइवर का बडा बयान सामने आया है। ट्रेन ड्राइवर इस मामले में पहले से ही खुद को निर्दोष बता रहा है। जानिये, अब क्या बोला ट्रेन ड्राइवर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 October 2018, 2:46 PM IST
google-preferred

अमृतसर: पंजाब के अमृतसर में दशहरे के मौके पर दर्दनाक हादसे में लगभग 61 लोगों को मौत की नींद सुलाने वाले ट्रेन ड्राइवर का आखिरकार इस मामले पर बयान सामने आया है। ड्राइवर का कहना है कि उसने इमरजेंसी ब्रेक लगाया था, लेकिन ट्रेन जैसे ही धीमी होने लगी गुस्साए लोग ट्रेन पर पत्थर फेंकने लगे। जिसके बाद उन्होंने ट्रेन को चलाये रखना ही उचित समझा।

यह भी पढ़ें: VIDEO: देखिये, कैसे हुआ अमृतसर रेल हादसा, पल भर में भारी भीड़ को कुचलकर गुजर गई ट्रेन 

 

 

यह भी पढ़ें: अमृतसर ट्रेन हादसाः गमगीन माहौल में भी आक्रोश, नम आंखों को अब भी अपनों की तलाश

इस हादसे में ट्रेन चला रहे लोकोपायलट पर जीआरपी ने केस दर्ज कर लिया है, जिसक बाद में लोकोपायलट से पूछताछ की जा रही है।

 

 

यह भी पढ़ें: जानिये, अमृतसर ट्रेन हादसे में क्या हुई पांच बड़ी चूक

रेलवे प्रशासन को दिए लिखित बयान में अरविंद कुमार ने कहा कि जब उन्हें ट्रैक के पास लोग दिखे तो उन्होंने इमरजेंसी ब्रेक लगाया और लगातार हॉर्न भी बजाया।

 

 

यह भी पढ़ें: जब हुये ये बड़े रेल हादसे..चारों तरफ मचा था हाहाकार, मची थी चीख-पुकार

जीआरपी से पूछताछ में ट्रेन ड्राइवर अरविंद कुमार ने बताया है  कि उन्होने इमरजेंसी ब्रेक लगाया था लेकिन लोग ट्रेन पर पत्थर फेंकने लगे थे।
 

No related posts found.