

महराजगंज जनपद के निचलौल थाना क्षेत्र के मटरा धमउर गांव में बुधवार रात आकाशीय बिजली गिरने से 45 वर्षीय महिला की मौत हो गई। बारिश के दौरान घर का सामान समेटते समय यह हादसा हुआ। घटना से पूरे गांव में सन्नाटा पसर गया है। जानिए पूरी खबर
रोते परिजन
Nichlaul: महराजगंज जनपद के निचलौल थाना क्षेत्र के मटरा धमउर गांव में बुधवार रात एक दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में शोक और मातम का माहौल छा गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मटरा धमउर गांव निवासी बादामी देवी (45 वर्ष), पत्नी सीताराम यादव, रोज की तरह अपने घर के कामों में लगी हुई थीं। बुधवार की रात अचानक मौसम बिगड़ गया और तेज बारिश शुरू हो गई। बारिश के चलते वह घर के बाहर रखे सामान को अंदर लाने लगीं, ताकि कोई नुकसान न हो। इसी दौरान अचानक तेज आवाज के साथ आकाशीय बिजली गिरी और उसकी चपेट में बादामी देवी आ गईं।
Share Market: गिरावट के बाद संभला शेयर बाजार, सेंसेक्स 100 अंक चढ़ा; क्यों ऑटो सेक्टर पर है दबाव?
बिजली गिरने से वह गंभीर रूप से झुलस गईं और मौके पर ही अचेत होकर गिर पड़ीं। घरवालों ने जब देखा कि वह होश में नहीं हैं, तो आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाने की कोशिश की गई। लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। इस दर्दनाक घटना ने परिवार को झकझोर कर रख दिया है।
घटना की सूचना मिलने पर ग्राम प्रधान ने तुरंत निचलौल थाना पुलिस को जानकारी दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई की और पंचायतनामा भरने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बादामी देवी की मौत से गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। परिजन सदमे में हैं और उनकी आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे। पूरे गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है और लोग इस आकस्मिक हादसे से स्तब्ध हैं।
ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि मृतका के परिजनों को तत्काल आर्थिक सहायता और मुआवजे की राशि प्रदान की जाए, जिससे परिवार को कुछ राहत मिल सके। इस तरह की प्राकृतिक आपदाओं में जान-माल की हानि आम होती जा रही है, जिससे जनमानस में भय का माहौल बन गया है।
प्रशासन से उम्मीद की जा रही है कि वह जल्द से जल्द उचित सहायता प्रदान करेगा और भविष्य में ऐसे हादसों से निपटने के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे।