

कुरुक्षेत्र से सांसद जेएसपी के अध्यक्ष और फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष नवीन जिंदल ने तिरंगा यात्रा का नेतृत्व किया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर
नई दिल्ली: पहलगाम आतंकी हमले के गुनहगारों समेत आतंक की फैक्ट्री पाकिस्तान को भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिये बड़ा सबक सिखाया है। भारतीय सेना के शौर्य को सलाम करने के लिये देश के प्रमुख उद्योगपति और कुरुक्षेत्र से भाजपा सांसद नवीन जिंदल के नेतृत्व में गुरूवार को ओडिशा के जिंदल स्टील प्लांट (जेएसपी) के अंगुल संयंत्र में एक भव्य तिरंगा यात्रा निकाली गई।
हाथों में तिरंगा लहराते हुए सांसद नवीन जिंदल
इस मौके पर जेएसपी और उसके सभी कर्मचारियों ने अपने एक दिन का वेतन, पीएफ समेत कुल 5 करोड़ रुपये का योगदान देश की सेना और शहीदों, परिवारों और प्रभावित नागरिक के कल्याण के लिए देने की घोषणा की।
फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष नवीन जिंदल की अगुवाई में निकली इस तिरंगा यात्रा में ऑपरेशन सिंदूर की शानदार सफलता का जश्न भी मनाया गया और देश की सेना और सशस्त्र बलों के प्रति कृतज्ञता जताई गई।
नवीन जिंदल के नेतृत्व में तिरंगा रैली जेएसपी के अंगुल टाउनशिप से होकर गुजरी और इसके स्मारकीय ध्वजस्तंभ पर समाप्त हुई।
पूरी यात्रा के दौरान हाथों में भारतीय राष्ट्रीय ध्वज लहराते हुए हजारों कर्मचारियों, उनके परिवारों, हितधारकों और स्थानीय निवासियों ने जोशपूर्ण तरीके से इसमें भाग लिया और “भारत माता की जय” और “वंदे मातरम” के नारे लगाये।
नवीन जिंदल ने कहा कि तिरंगा यात्रा ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में आयोजित की गई, जो भारत के आधुनिक सैन्य इतिहास में एक निर्णायक क्षण बना है और इस उद्देश्य के लिए हमारे नागरिकों की अभूतपूर्व एकजुटता के साथ-साथ भारत के रक्षा बलों की सटीक ताकत और अजेयता का प्रतीक है।
हाथों में तिरंगा लहराते हुए
निर्दोष नागरिकों पर हमला नहीं
जिंदल ने कहा, कि ऑपरेशन सिंदूर ने हमारा आत्मविश्वास बहुत बढ़ाया है। हम सभी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सशस्त्र बलों के आभारी हैं। हमारा आत्मविश्वास बहुत बढ़ा है। हमारे बहादुर सैनिकों ने बहादुरी से जवाब दिया है और हमें उन पर बहुत गर्व है। कोई भी आतंकवादी फिर कभी निर्दोष नागरिकों पर हमला नहीं कर सकता। अगर वे पत्थर फेंकते हैं, तो भारत गोलियों से जवाब देगा। हमारा देश अपनी पूरी ऊर्जा और ताकत से जवाब देगा।"
तिरंगे के नीचे हजारों लोगों का एक साथ
उन्होंने घोषणा की कि जेएसपी और उसके सभी कर्मचारी अपने एक दिन के वेतन से देश में सेना, पीएफ शहीदों, परिवारों और प्रभावित नागरिकों के परिवारों के कल्याण के लिए 5 करोड़ रुपये का योगदान देंगे। उन्होंने कहा कि यह तिरंगा यात्रा भारतीय सशस्त्र बलों के प्रति प्रेम और कृतज्ञता का प्रतीक है। तिरंगे के नीचे हजारों लोगों का एक साथ चलना एकजुटता और राष्ट्रीय गौरव का एक भावपूर्ण प्रदर्शन था।
नवीन जिंदल लंबे समय से राष्ट्रीय ध्वज की गरिमा के पक्षधर रहे हैं और उन्होंने लंबी कानूनी लड़ाई के बाद हर भारतीय को घर-घर में गर्व के साथ तिरंगे को फहराने का अधिकारी दिया।