हिमाचल में दर्दनाक हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी

पंजाब में आयोजित सत्संग से लौट रहे श्रद्धालुओं भरी एक निजी बस बिलासपुर के नम्होल में खाई में गिर गई। पढ़ें पूरी खबर

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 11 July 2025, 3:31 PM IST
google-preferred

बिलासपुर: गुरु पूर्णिमा के अवसर पर पंजाब में आयोजित सत्संग से लौट रहे श्रद्धालुओं भरी एक निजी बस बिलासपुर के नम्होल में खाई में गिर गई। हादसा दोपहर करीब 3 बजे हुआ। हादसे में 26 लोग घायल हुए हैं। ज़्यादातर घायल सोलन के दाड़लाघाट इलाके के हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कलेक्ट्रेट बार संगठन के अधिवक्ताओं ने जिलाधिकारी कार्यालय का किया घेराव, जमकर की नारेबाजी, जानें पूरा मामला

डाइनामाइट न्यूज  संवाददाता  के मुताबिक,दुर्घटना के समय बस में कुल 36 लोग सवार थे। स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलो को तुरंत बस से बाहर निकाला गया और आश्रम से एम्स अस्पताल ले जाया गया। हादसे के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

Tech News: Snapchat से हर महीने कमा सकते हैं हजारों रुपये, जानें क्या है तरीका और कौन ले सकता है फायदा

पुलिस मामले की जाँच में जुटी

जानकारी के मुताबिक,  बरमाणा थाना पुलिस मामले की जाँच कर रही है। मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू ने बिलासपुर के नम्होल में हुए बस हादसे में घायल लोगों से  मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी लोग खतरे से बाहर हैं। सभी का अच्छी तरह से ध्यान रखा जा रहा है। सभी घायल जल्द ही ठीक हो जाएँगे।

Chandauli News: हादसा या कुछ और? पारिवारिक तनाव से जूझ रहे मिस्त्री की डूबकर मौत, उठे कई सवाल

 क्रेन की मदद से स्कूल वैन को वहाँ से निकाला गया

इस बीच, सोलन-राजगढ़ मार्ग पर नावनी के पास एक स्कूल वैन सड़क से नीचे खाई में गिर गई। स्कूल वैन में केवल दो लोग सवार थे। दोनों को गंभीर चोटें आई हैं। स्कूल वैन सोलन की ओर आ रही थी। बताया जा रहा है कि जैसे ही वैन स्कूल का सामान लेने नौणी विश्वविद्यालय के सामने थोड़ा आगे बढ़ी, अचानक सड़क से उतर गई। गुरुवार शाम वैन सड़क से करीब 70 मीटर नीचे गिर गई। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। कुछ देर बाद क्रेन की मदद से स्कूल वैन को वहाँ से निकाला गया। गनीमत रही कि स्कूल वैन में कोई बच्चा नहीं था। इससे बड़ा हादसा टल गया।

 

 

 

Location : 

Published :