Suicide Attack in Pakistan: पाकिस्तान में बड़ा आत्मघाती हमला, सेना के 17 जवानों की मौत, कई घायल

पाकिस्तान से बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां आत्मघाती हमले में कई सैनिको की मौत हो गयी। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 28 June 2025, 4:28 PM IST
google-preferred

खैबर पख्तूनख्वा: पाकिस्तान से बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां आत्मघाती हमले में कई सैनिको की मौत हो गयी। आत्मघाती हमले में 17 सैनिकों की मौत हो गई। वहीं, 10 गंभीर रुप से घायल हुए हैं। इस हमले में 19 आम नागरिकों को भी चोटें आई हैं। खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के उत्तरी वजीरिस्तान जिले में एक स्थानीय सरकारी अधिकारी ने बताया कि एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरे वाहन को सैन्य काफिले में घुसा दिया। इसके बाद हुए धमाके में 13 सैनिक मारे गए, 10 सैन्यकर्मी और 19 नागरिक घायल हो गए। विस्फोट से आस-पास के घरों को भी नुकसान पहुंचा है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार सुरक्षा सूत्रों ने बताया कि उत्तरी वजीरिस्तान जिले के खड्डी इलाके में आज सुबह एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को बम निरोधक इकाई के माइन-रेसिस्टेंट एम्बुश प्रोटेक्टेड वाहन से टकरा दिया।

कई लोग घायल

24 घायलों में 14 नागरिक शामिल हैं जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं, जिनमें से कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। सूत्रों ने बताया कि घटना के समय इलाके में सैन्य गतिविधि जारी रहने के कारण कर्फ्यू लगा दिया गया था। विस्फोट के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने बचाव अभियान शुरू किया।

आतंकी हमले बढ़े

पाकिस्तान में पिछले कुछ समय में आतंकी हमले बढ़े हैं। खासकर खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में आतंकी हमले तेजी से बढ़े हैं। ऐसे में एक और बड़ा हमला पाकिस्तान की चिंता बढ़ाने वाला है। जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, इस साल मार्च में पाकिस्तानी सेना ने दावा किया था कि उसने टीटीपी से संबंध रखने वाले 10 संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया है। दक्षिणी वजीरिस्तान में जंडोला चेकपोस्ट के पास फ्रंटियर कोर के शिविर पर एक आत्मघाती हमला हुआ था। इसके बाद पाकिस्तानी सेना ने जवाबी कार्रवाई करते हुए आतंकवादियों को मार गिराया था।

पिछले एक साल में पाकिस्तानी सेना पर कई आतंकी हमले हुए हैं। दिसंबर 2024 में एक हमले में 16 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए थे और 8 घायल हुए थे। यह हमला अफगानिस्तान सीमा के पास हुआ, जिसकी जिम्मेदारी टीटीपी ने ली। वहीं, जनवरी में बलूच लिबरेशन आर्मी ने केच में 35 हमले किए, जिसमें 94 सैनिकों की मौत का दावा किया गया। जून में ग्वादर के सयाबद में बलोच आर्मी ने हमला किया था, जिसमें 16 सैनिकों के मारे जाने की खबर सामने आई थी।

Location : 

Published :