UP Crime: गोरखपुर बेलीपार पुलिस और एएनटीएफ की बड़ी कार्रवाई, 102 किलो अवैध गांजा बरामद

जिले की बेलीपार थाना पुलिस ने एएनटीएफ यूनिट प्रयागराज के साथ मिलकर शनिवार को नशे के कारोबार पर बड़ी चोट की है। संयुक्त टीम ने चेकिंग के दौरान दो अंतरजनपदीय गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया। पढिए पूरी खबर

गोरखपुर: जिले की बेलीपार थाना पुलिस ने एएनटीएफ यूनिट प्रयागराज के साथ मिलकर शनिवार को नशे के कारोबार पर बड़ी चोट की है। संयुक्त टीम ने चेकिंग के दौरान दो अंतरजनपदीय गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से 102 किलो अवैध गांजा, एक बिना नम्बर की कार तथा दो मोबाइल फोन बरामद किए गए। पुलिस की इस कामयाबी से नशे के कारोबार से जुड़े गिरोह में हड़कंप मच गया है।

क्या है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक,  एएनटीएफ व स्थानीय पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाते हुए गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान कल्लू साह पुत्र मोदी साह निवासी कल्ला मटिहिनिया थाना विसाम्भरपुर जनपद गोपालगंज (बिहार) तथा अनूप दुबे पुत्र स्व. लल्लन दुबे निवासी चतुरबगहा पोस्ट बाबू बिसुनपुर थाना यादोपुर जनपद गोपालगंज (बिहार) के रूप में की है। पूछताछ में दोनों ने बताया कि वे लंबे समय से गांजे की तस्करी में सक्रिय हैं और कुशीनगर जनपद के निवासी रमेश सिंह पुत्र रामदेव सिंह के इशारे पर माल लेकर जा रहे थे। पुलिस ने रमेश सिंह को भी वांछित अभियुक्त के रूप में नामजद किया है, जिसकी तलाश जारी है।

जड़ से खत्म करने के लिए अभियान लगातार जारी

बरामदगी के आधार पर थाना बेलीपार में मु.अ.सं. 298/2025 धारा 8/20/29/60 एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अवैध नशे के कारोबार को जड़ से खत्म करने के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा। बरामदगी का विवरण ,102 किलो अवैध गांजा ,एक बिना नम्बर की कार ,दो कीपैड मोबाइल फोन

गिरफ्तारी करने वाली टीम

एएनटीएफ यूनिट प्रयागराज के प्रभारी उ0नि0 सत्येन्द्र प्रधान के नेतृत्व में उ0नि0 मनीष कुमार सिंह, हे0का0 राजेश यादव, का0 नीरज पाण्डेय व का0चा0 आशीष यादव शामिल रहे।वहीं, स्थानीय पुलिस टीम में क्षेत्राधिकारी अनुज कुमार सिंह, प्रभारी निरीक्षक बेलीपार उ0नि0 विनय कुमार सिंह, का0 मनीष कुशवाहा व का0 चौथी राजभर शामिल थे। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पकड़े गए गांजे की कीमत लाखों रुपये आंकी जा रही है। इससे साफ है कि तस्कर संगठित गिरोह के रूप में काम कर रहे थे। नशे के खिलाफ हुई इस बड़ी कार्रवाई से ग्रामीण क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली है और पुलिस टीम की सराहना की है। यह कार्रवाई गोरखपुर पुलिस व एएनटीएफ की सतर्कता और सक्रियता का बड़ा उदाहरण है, जिसने जिले में नशे के अवैध कारोबार पर कड़ा प्रहार किया है।

DM का औचक निरीक्षण: पोषण पुनर्वास केंद्र में बच्चों के स्वास्थ्य और व्यवस्थाओं का लिया जायजा, दिए ये निर्देश

 

Location :