हिंदी
लखनऊ में दिल दहलाने वाली वारदात (Img: Pinterest)
Lucknow: लखनऊ में दोस्ती के दुखद अंत का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसकी वजह सिर्फ 2,250 थे। पुलिस के मुताबिक, बिजनौर थाना क्षेत्र में बिरजू ने पहले अपने दोस्त सचिन (उर्फ राजा) को शराब पिलाई और उसके बेहोश होने पर बिजली का झटका देकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद आरोपी ने शव को घसीटकर एक पड़ोसी के घर के बाहर फेंक दिया ताकि घटना को दुर्घटना जैसा दिखाया जा सके। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार, 28 सितंबर को सचिन को पैसों की जरूरत थी। जब कोई और इंतजाम नहीं हो पाया तो उसने अपनी बाइक गिरवी रख दी। बाइक से मिले पैसों से सचिन और बिरजू ने शराब खरीदी और बिरजू के कमरे में पी। ज्यादा नशा होने के बाद सचिन बिस्तर पर बेहोश हो गया। पुलिस का दावा है कि इसी दौरान बिरजू की नजर सचिन के पास मौजूद पैसों पर पड़ी। आरोप है कि इसके बाद उसने अपने दोस्त की हत्या की साजिश रची।
यह भी पढ़ें - लखनऊ में दर्दनाक हादसा, दरोगा की मां और ताऊ की मौत; बुलंदशहर से आते समय कार के उड़े परखच्चे
पुलिस कस्टडी में पूछताछ के दौरान बिरजू ने बताया कि उसने कमरे में मौजूद मेटल एयर कूलर और बिजली के खुले तार का इस्तेमाल किया था। पुलिस के मुताबिक, बेहोश सचिन को बिजली का झटका दिया गया, जिससे उसकी मौत हो गई। इसके बाद आरोपी ने सचिन की जेब से बचे हुए 2,250 निकाल लिए। पुलिस का कहना है कि हत्या के बाद शव को घसीटकर पास के एक घर के बाहर फेंक दिया गया ताकि घटना को दुर्घटना का रूप दिया जा सके।
1 अक्टूबर को रहीमाबाद के रहने वाले मेदीलाल ने अपने बेटे सचिन (उर्फ राजा) की मौत के संबंध में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई। संदिग्ध परिस्थितियों में सचिन का शव मिलने के बाद पुलिस ने जांच शुरू की। डीसीपी (साउथ) मो. मुश्ताक के अनुसार, जांच के दौरान 26 वर्षीय आरोपी बिरजू को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ और उसकी दी गई जानकारी के आधार पर, पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किया गया बिजली का तार, एक लोहे का कूलर, मृतक का सामान और 2,250 बरामद किए।
यह भी पढ़ें - PUBG से शुरू हुई दोस्ती, प्यार तक पहुंची कहानी; लखनऊ में बांग्लादेशी युवक ने ऐसे बनवा लिए भारतीय दस्तावेज
पुलिस के अनुसार, आरोपी को लगा कि अगर मौत की वजह बिजली का झटका (इलेक्ट्रोक्यूशन) बताई जाए तो मामला एक आम दुर्घटना मानकर बंद कर दिया जाएगा। लेकिन जांच में ऐसे तथ्य सामने आए जिनसे मामला हत्या का बन गया। सबूत मिटाने और लूटपाट से जुड़े आरोप भी जोड़े गए हैं। आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। पुलिस रिकॉर्ड बताते हैं कि बिरजू का पहले भी आपराधिक इतिहास रहा है।
Location : Lucknow
Published : 4 October 2026, 12:34 PM IST