बैंड-बाजे के साथ निकला ये शख्स, पुलिस ने जनपद की सीमा तक पहुंचाकर दी बड़ी चेतावनी! जानिए पूरा मामला

फर्रुखाबाद के राजेपुर थाना क्षेत्र में गुंडा एक्ट के तहत पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की। मनीष पुत्र जंग बहादुर को छह महीने के लिए जिला बदर किया गया। पुलिस ने मुनादी कराकर बैंड-बाजे के साथ उसे जनपद की सीमा से बाहर शाहजहांपुर सीमा तक पहुंचाया। वापसी पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 4 August 2026, 10:01 AM IST
google-preferred

Farrukhabad: जिले में अपराधियों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी है। इसी क्रम में राजेपुर थाना पुलिस ने गुंडा एक्ट के तहत बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को छह महीने के लिए जिला बदर कर दिया। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने बाकायदा मुनादी कराई और बैंड-बाजे के साथ आरोपी को फर्रुखाबाद की सीमा से बाहर पहुंचाया। पुलिस की इस कार्रवाई की इलाके में चर्चा हो रही है।

गुंडा एक्ट के तहत हुई कार्रवाई

राजेपुर थाना क्षेत्र के विरसिंहपुर निवासी मनीष पुत्र जंग बहादुर के खिलाफ गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई की गई। प्रशासनिक आदेश के तहत आरोपी को छह महीने की अवधि के लिए फर्रुखाबाद जनपद से बाहर रहने का निर्देश दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक, जिला बदर की कार्रवाई का उद्देश्य ऐसे आरोपियों पर प्रभावी नियंत्रण रखना और क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाए रखना है।

मुनादी कराकर दी गई जानकारी

जिला बदर की कार्रवाई के दौरान पुलिस ने क्षेत्र में मुनादी कराई। लोगों को आरोपी के खिलाफ हुई कार्रवाई और जिला बदर की अवधि की जानकारी दी गई। इसके बाद पुलिस टीम आरोपी को लेकर जनपद की सीमा की ओर रवाना हुई।

पुलिस की मौजूदगी में आरोपी को फर्रुखाबाद की सीमा से बाहर शाहजहांपुर की सीमा तक पहुंचाया गया।

सोना-चांदी की चाल ने उड़ाए होश: बाजार में अचानक ऐसा क्या हुआ कि आसमान पर पहुंचे दाम?

बैंड-बाजे के साथ जनपद से किया बाहर

इस कार्रवाई का सबसे अलग पहलू यह रहा कि आरोपी को बैंड-बाजे के साथ जनपद की सीमा से बाहर किया गया। पुलिस की यह कार्रवाई इलाके में चर्चा का विषय बन गई।

कार्रवाई के दौरान पुलिस ने स्पष्ट किया कि जिला बदर की अवधि में आरोपी को फर्रुखाबाद की सीमा में प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी। अगर वह सक्षम अधिकारी की अनुमति के बिना जिले में वापस आता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

वापस लौटने पर होगी सख्त कार्रवाई

पुलिस ने आरोपी को साफ चेतावनी दी है कि छह महीने की जिला बदर अवधि के दौरान फर्रुखाबाद में प्रवेश करना उसके लिए भारी पड़ सकता है। बिना सक्षम अनुमति के जिले की सीमा में प्रवेश करने पर उसके खिलाफ नियमानुसार सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस की इस कार्रवाई को अपराध नियंत्रण की दिशा में उठाया गया कदम माना जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि कानून-व्यवस्था प्रभावित करने वाले तत्वों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई जारी रहेगी।

“अगर चिल्लाओगी तो मौत पक्की…” चाकू और तमंचे की नोक पर 40 मिनट तक बदमाशों का खौफनाक तांडव, पड़ोसी भी डर के साये में

इलाके में चर्चा का विषय बनी कार्रवाई

राजेपुर पुलिस की इस कार्रवाई के बाद इलाके में इसकी चर्चा होती रही। खासतौर पर बैंड-बाजे के साथ आरोपी को जनपद की सीमा से बाहर पहुंचाए जाने का तरीका लोगों के बीच चर्चा का विषय बना।

पुलिस ने इस कार्रवाई के जरिए यह संदेश देने की कोशिश की है कि आपराधिक गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानून के तहत कड़े कदम उठाए जाएंगे और जिले में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

Location :  Farrukhabad

Published :  4 August 2026, 10:01 AM IST

Advertisement