गोरखपुर पुलिस की बड़ी कामयाबी, मोबाइल छिनैती गिरोह का भंडाफोड़, 13 मोबाइल और बाइक बरामद!

गोरखपुर पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ अपनी मुहिम को और तेज करते हुए एक मोबाइल छिनैती गिरोह का पर्दाफाश किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नैयर के निर्देश पर चलाए जा रहे लूट/छिनैती विरोधी अभियान के तहत गीडा पुलिस ने तीन शातिर बदमाशों को धर दबोचा।

Gorakhpur:  गोरखपुर पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ अपनी मुहिम को और तेज करते हुए एक मोबाइल छिनैती गिरोह का पर्दाफाश किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नैयर के निर्देश पर चलाए जा रहे लूट/छिनैती विरोधी अभियान के तहत गीडा पुलिस ने तीन शातिर बदमाशों को धर दबोचा। इनके कब्जे से 13 चोरी के मोबाइल फोन और घटना में इस्तेमाल की गई मोटर साइकिल बरामद की गई है।

क्या है पूरा मामला?

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, एक जुलाई को पारले जी कंपनी के पास एक व्यक्ति का मोबाइल छीनकर बदमाश फरार हो गए थे। पीड़ित की शिकायत पर गीडा पुलिस ने तुरंत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की। मुखबिर की सूचना पर सटीक कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में इन शातिरों ने जिले में 13 मोबाइल छिनैती की घटनाओं में अपनी संलिप्तता कबूल की।गिरफ्तार बदमाशों की पहचान:सौरभ, पुत्र पप्पू, निवासी हरिहरपुर टोला माघीपार, थाना बांसगांव विकास कुमार, पुत्र राजकुमार, निवासी पिपरौली, थाना गीडाअमित कन्नौजिया, पुत्र राम ललित कन्नौजिया, निवासी देईपार, थाना गीडा

Jagannath Rath Yatra: जगन्नाथ की अधूरी मूर्ति का रहस्य; जानें क्या है बड़ी आंखों और बिना हाथ-पैर के स्वरूप की कहानी?

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए मुकदमे में धारा 304, 317(2), 317(4), 317(5) भा.दं.सं. के तहत मामला दर्ज किया है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है। बरामद मोबाइल फोनों की कीमत लाखों में आंकी जा रही
इस ऑपरेशन में उपनिरीक्षक रोहित वर्मा, महिला उपनिरीक्षक दीपा यादव, महिला उपनिरीक्षक अंजली मिश्रा, कांस्टेबल पंकज कन्नौजिया, कांस्टेबल विकास यादव, कांस्टेबल शिवम वर्मा, और कांस्टेबल भानू मौर्या की अहम भूमिका रही।

Household Tips: घर में लगे स्विच बोर्ड हो गए हैं गंदे? तो इन ट्रिक्स से मिनटों में हो जाएंगे साफ

वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने इस उपलब्धि पर टीम की जमकर तारीफ की है। गोरखपुर पुलिस ने जनता से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना दें। अपराधियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस का अभियान और तेज होगा। इस कार्रवाई से बदमाशों में खौफ और जनता में राहत की लहर है।

Sonbhadra News: बारिश के बीच मोबाइल चला रहे युवक पर कहर बनकर गिरा बिजली, मौत से गांव में पसरा मातम

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 4 July 2025, 7:41 PM IST