

मारखम ग्रांट डोईवाला के पंचायत घर में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में सहायक खंड विकास अधिकारी जीत सिंह कुंवर ने ग्राम प्रधान और ग्राम पंचायत सदस्यों को अपने दायित्वों एवं उत्तरदायित्वों का निष्ठा, ईमानदारी और पारदर्शिता के साथ निर्वहन करने की शपथ दिलाई गई।
ग्राम प्रधानों और सदस्यों ने ली शपथ
Dehradun: देहरादून के डोईवाला त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के निर्वाचित जनप्रतिनिधियों ने बुधवार को शपथ लेकर काम का शुरू कर दिया है। बुधवार को डोईवाला ब्लॉक में विभिन्न न्याय पंचायत स्तर पर शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किए गया।
मारखम ग्रांट डोईवाला के पंचायत घर में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में सहायक खंड विकास अधिकारी जीत सिंह कुंवर ने ग्राम प्रधान और ग्राम पंचायत सदस्यों को अपने दायित्वों एवं उत्तरदायित्वों का निष्ठा, ईमानदारी और पारदर्शिता के साथ निर्वहन करने की शपथ दिलाई गई। उन्होंने जनप्रतिनिधियों को अपनी जिम्मेदारियां से भी अवगत कराया। बता दे कि आज का दिन उत्तराखंड के काफी महत्वपूर्ण है, आज प्रदेश के 12 जिलों में चुने हुये नव निर्वाचित ग्राम प्रधानों से शपथ ली। इसके बाद पहली बैठक 28 अगस्त को होगी।
शपथ लेते प्रधान
मारखम ग्रांट ग्राम प्रधान परमिंदर सिंह बाबू ने कहा की बुधवार को नवनिर्वाचित सभी जनप्रतिनिधियों ने शपथ लेकर जनता पर काम करने शुरू कर दिए हैं बृहस्पतिवार को पंचायत की बैठक आयोजित की जाएगी जिसमें एक दूसरे का परिचय कराया जाएगा।
इस दौरान तमाम ग्राम प्रधान और पंचायत सदस्यों के साथ उनके परिवार के लोग शामिल रहे।
शपथ ग्रहण कार्यक्रम में दिखाई दी कई कमियां
विकासनगर के ब्लॉक सभागार में शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमे कई खामियां देखने को मिली इसको लेकर ग्राम प्रधान जो की ग्राम पंचायत जमनीपुर से नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान हिमांशु गॉड ने प्रशासनिक अमले पर खामियों को लेकर सवाल खड़े किए।