Nainital News: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले, बनभूलपुरा में कानून-व्यवस्था पर बैठक

नैनीताल के बनभूलपुरा क्षेत्र में रेलवे अतिक्रमण मामले पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले अधिकारियों ने नागरिकों के साथ शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए अहम बैठक की। अधिकारियों ने अफवाह रोकने और कानून का सम्मान करने का संदेश दिया।

Nainital: रेलवे अतिक्रमण मामले पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले बनभूलपुरा क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। SSP नैनीताल मंजूनाथ टीसी के निर्देश पर यह बैठक एसपी हल्द्वानी, एडीएम शैलेन्द्र नेगी और मनोज कत्याल की उपस्थिति में हुई। बैठक में बनभूलपुरा के नागरिक, जनप्रतिनिधि और समुदाय के प्रतिनिधि शामिल हुए।

भ्रामक पोस्ट साझा न करने विशेष निर्देश

बैठक में अधिकारियों ने नागरिकों को स्पष्ट संदेश दिया कि अफवाहों से बचें, सुप्रीम कोर्ट के फैसले का सम्मान करें और कानून व्यवस्था बनाए रखने में सक्रिय सहयोग दें। वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा कि मामला संवेदनशील है, इसलिए सभी को संयम और मानवता के साथ सहयोग करना होगा। सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट साझा न करने और फॉरवर्ड न करने का विशेष निर्देश दिया गया।

Nainital: रामनगर नेशनल हाई-वे पर भीषण हादसा, वनकर्मी की मौत, 3 घायल

सामूहिक निगरानी रखने का भी निर्देश

बैठक में अधिकारियों ने यह भी जोर दिया कि दुष्प्रचार करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और मोहल्लों तथा परिवारों तक सही जानकारी पहुँचाने में नागरिकों की भूमिका अहम होगी। अराजक तत्वों और अफवाह फैलाने वालों पर सामूहिक निगरानी रखने का भी निर्देश दिया गया।

 कानून व्यवस्था में सहयोग देने का आश्वासन 

बैठक में उपस्थित नागरिकों ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का सम्मान करने और कानून व्यवस्था में सहयोग देने का आश्वासन दिया। अधिकारियों ने कहा कि जो भी निर्णय आएगा, वह सर्वोपरि होगा और सभी को शांति बनाए रखनी होगी।

Nainital Grand Wedding: नैनीताल में यादगार शादी! हेलीकॉप्टर से हुई दुल्हन की भव्य विदाई

कानून व्यवस्था में सहयोग करने की अपील 

बैठक में मौजूद नागरिक और जनप्रतिनिधियों में मोहम्मद नबी, मौलाना मुफीम कासमी (उमर मस्जिद), पार्षद वार्ड 24 सलीम सैफी, पार्षद इमरान खान, इंदिरानगर निवासी तस्लीम अंसारी और पार्षद धर्मवीर शामिल थे। प्रशासन और पुलिस अधिकारियों में एसडीएम राहुल शाह, सिटी मजिस्ट्रेट गोपाल सिंह चौहान, सीओ सिटी हल्द्वानी अमित कुमार सैनी, निरीक्षक अभिसूचना ज्ञानेंद्र शर्मा और थानाध्यक्ष बनभूलपुरा सुशील जोशी मौजूद रहे। अधिकारियों ने बैठक में एकजुट होकर शांति बनाए रखने, अफवाहों से बचने और कानून व्यवस्था में सहयोग करने की अपील दोहराई।

 

Location : 
  • Nainital

Published : 
  • 30 November 2025, 8:27 PM IST