

हरिद्वार में शुक्रवार को आगजनी की बड़ी खबर सामने आयी है। आग हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो गाड़ियां तत्काल मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने के काम में जुट गईं।
हरिद्वार में फार्मा फैक्टरी में लगी भीषण आग
Haridwar: जनपद के रानीपुर कोतवाली क्षेत्र में फार्मा फैक्टरी में शुक्रवार शाम अचानक भीषण आग लग गई। देखते ही देखते आग ने पूरी फैक्टरी को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे आस-पास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। गनीमत यह रही कि इस अग्निकांड में किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है। हालांकि, फैक्ट्री का कुछ हिस्सा जलकर राख हो गया है।
हादसा गैस प्लांट के पीछे स्थित तिवारी फार्मा फैक्टरी में हुआ।
देहरादून के DM सविन बंसल खुद उतरे खेत में, किसानों संग काटी धान की फसल, देखें वीडियो
जानकारी के अनुसार घटना शुक्रवार देर शाम की है। अचानक फैक्टरी से धुआं निकलने लगा और देखते ही देखते आग बढ़ती चली गई। कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो गाड़ियां तत्काल मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने के काम में जुट गईं।
एफएसओ बीरबल सिंह ने बताया कि दमकल विभाग को फैक्ट्री में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई थी। जिस पर दमकल कर्मियों की दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया गया।
Uttar Pradesh: हरिद्वार पुलिस कस्टडी से फरार चल रहा आरोपी ऐसे आया शिकंजे में
उन्होंने बताया कि प्राथमिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। दमकल विभाग की ओर से घटना के कारणों और नुकसान की विस्तृत जांच की जा रही है।