Dehradun News: विकास नगर में गोकश गैंग के सरगना समेत 2 गिरफ्तार

देहरादून के विकास नगर में पुलिस ने गोकशी गैंग का खुलासा किया है। गैंगस्टर सलमान उर्फ मुल्ला समेत दो गिरफ्तार, गोकशी गैंग पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 15 September 2025, 3:23 PM IST
google-preferred

Dehradun:  जनपद की सहसपुर कोतवाली पुलिस ने गोकशी अपराध करने वाले एक गैंग के खिलाफ बड़ी कार्रवाही की है। पुलिस ने गैंग सरगना समेत दो गौ तस्करों को खुशहालपुर क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट के तहत गैंग सरगना सहित 6 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है।

पकड़े गए गौ तस्करों की पहचान गैंग सरगना सलमान उर्फ मुल्ला और उसके साथी रैंचौ उर्फ शहबान के रूप में हुई है। जिसको पुलिस ने खुशहालपुर क्षेत्र से गिरफ्तार किया है।

Uttarakhand News: देहरादून पहुंचे PM Modi, आपदा पीड़ितों से मिले, दी ₹1200 करोड़ की राहत

पुलिस ने बताया कि 6 लोगों का ये गैंग सलमान के नेतृत्व में गाय चोरी और गोकशी जैसी वारदातों को अंजाम देकर अवैध रूप से पैसा कमाता था। पुलिस ने बताया कि दोनों अभियुक्तों पर गौवंश संरक्षण अधिनियम, चोरी और अन्य अपराधों से संबंधित कई मुकदमे दर्ज हैं।

पुलिस की कार्रवाई

प्रभारी निरीक्षक शंकर सिंह बिष्ट के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई में गैंग के बाकी चार फरार सदस्यों की तलाश तेज कर दी गई है। पुलिस ने बताया कि इस गैंग के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई है। जिसकी विवेचना विकासनगर कोतवाली के प्रभारी विनोद गुसाई कर रहे हैं।

देहरादून में भीषण सड़क हादसा: पेड़ से टकराई तेज़ रफ्तार कार, दो गंभीर घायल

यह कार्रवाई क्षेत्र में संगठित अपराध और गोकशी पर नकेल कसने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

खबर अपडेट हो रही है...

 

 

 

Location :