हिंदी
अल्मोड़ा के फलसीम क्षेत्र में गुरुवार देर शाम अज्ञात वाहन की टक्कर से सड़क किनारे खड़ी स्कूटी सवार महिला की मौत हो गई, जबकि उसका पति गंभीर रूप से घायल हुआ। दोनों फोटो खींच रहे थे, तभी तेज रफ्तार वाहन ने टक्कर मार दी। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
अल्मोड़ा में सड़क किनारे खड़े दंपति पर टूटी आफत
Almora: नगर के समीप फलसीम क्षेत्र में गुरुवार देर शाम एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। उदयशंकर नृत्य एवं संगीत अकादमी के पास एक अज्ञात वाहन ने सड़क किनारे खड़े स्कूटी सवार दंपति को तेज रफ्तार में टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों स्कूटी समेत गहरी खाई में जा गिरे। हादसे में पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पति गंभीर रूप से घायल हो गया।
जानकारी के अनुसार मृतका की पहचान रफीका बेगम (30) पत्नी बापी मंडल उर्फ अब्दुल मलिक मंडल (45) निवासी सिंगूर, कोलकाता (पश्चिम बंगाल) के रूप में हुई है। दंपति वर्तमान में गोपालधारा, अल्मोड़ा में रह रहे थे। गुरुवार को वे अपने रिश्तेदार कबीर उद्दीन, उनकी पत्नी कुलसुम बेगम और दो बच्चों के साथ गरुड़ से कसार देवी घूमने आए थे। सभी अलग-अलग दोपहिया वाहनों से लौट रहे थे और शाम होते-होते फलसीम के पास उदयशंकर नृत्य एवं संगीत अकादमी के पास रुककर अल्मोड़ा के दृश्य का फोटो खींचने लगे।
इसी दौरान पीछे से आ रहे तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने सड़क किनारे खड़ी स्कूटी को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही स्कूटी सहित दंपति नीचे गहरी खाई में जा गिरे। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
Dehradun: ऋषिकेश में दर्दनाक हादसा, गहरी खाई में गिरी स्कॉर्पियो, 3 की मौत, 2 घायल
हादसे की सूचना तुरंत पुलिस और एसडीआरएफ टीम को दी गई। अंधेरा होने के कारण रेस्क्यू अभियान मुश्किल रहा। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने मशालों और टॉर्च की रोशनी में खाई में उतरकर तलाश शुरू की।
अल्मोड़ा में दिल दहला देने वाला हादसा!
फोटो खींचते वक्त अज्ञात वाहन की टक्कर से महिला की मौत, पति गंभीर घायल। सैर का सफर बना दर्दनाक मंज़िल... #AlmoraAccident #UttarakhandNews #CrimeNews pic.twitter.com/NX770PJ98j
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) October 24, 2025
टीम को बापी मंडल एक चीड़ के पेड़ पर फंसे हुए मिले, जबकि उनकी पत्नी और स्कूटी करीब 30 मीटर नीचे सड़क किनारे झाड़ियों में गिरी हुई मिलीं। रफीका बेगम को बेसुध हालत में जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
प्रभारी कोतवाल योगेश चंद्र उपाध्याय ने बताया कि हादसा एक अज्ञात वाहन की टक्कर से हुआ है। रेस्क्यू टीम ने पति को सुरक्षित निकालकर अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका उपचार जारी है। महिला को गंभीर चोटें आईं, विशेष रूप से सिर पर, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि वाहन की पहचान की जा सके।

जिला अस्पताल के चिकित्सक डॉ. राहुल जैन ने बताया कि रफीका बेगम को जब अस्पताल लाया गया, तब वह मृत अवस्था में थीं। उनके सिर पर गहरी चोटें थीं। पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और शव को मोर्चरी में रखा गया है।
कपाट बंद, पर तैयारी चालू; SP अक्षय प्रल्हाद कोंडे ने पैदल पहुंचकर लिया केदारनाथ का जायजा
स्थानीय लोगों ने बताया कि फलसीम क्षेत्र में सड़क के किनारे रात के समय स्ट्रीट लाइटों की कमी और अत्यधिक रफ्तार वाले वाहनों की वजह से हादसे बढ़ रहे हैं। लोगों ने मांग की है कि वहां स्पीड ब्रेकर और चेतावनी संकेत लगाए जाएं ताकि भविष्य में ऐसे हादसे टाले जा सकें।