हिंदी
गोरखपुर पुलिस ने अपराधियों पर शिकंजा कसा है। थाना खोराबार पुलिस टीम ने लंबे समय से वांछित चल रहे शातिर अपराधी अमीर हमजा उर्फ साहब को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके कब्जे से चोरी के आभूषण और नगदी बरामद की है। अभियुक्त की गिरफ्तारी से क्षेत्र में सक्रिय चोर गिरोह पर करारा प्रहार माना जा रहा है।
गोरखपुर में शातिर चोर गिरफ्तार
Gorakhpur: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गोरखपुर के निर्देश पर जनपद में चोरी की घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत खोराबार पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना खोराबार पुलिस टीम ने लंबे समय से वांछित चल रहे शातिर अपराधी अमीर हमजा उर्फ साहब को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके कब्जे से चोरी के आभूषण व 1650 रुपये नगद बरामद किया हैं। अभियुक्त की गिरफ्तारी से क्षेत्र में सक्रिय चोर गिरोह पर करारा प्रहार माना जा रहा है।
पुलिस अधीक्षक नगर के मार्गदर्शन एवं क्षेत्राधिकारी कैंट के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष खोराबार के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने थाना खोराबार पर पंजीकृत कई मुकदमों में वांछित अभियुक्त अमीर हमजा उर्फ साहब पुत्र सादिर अली निवासी समदार खुर्द, थाना पिपराइच जनपद गोरखपुर को गिरफ्तार किया। अभियुक्त के पास से चोरी के चार अदद (दो जोड़ी) सफेद धातु के बिछुआ तथा 1650 रुपये नगद बरामद हुए हैं। पुलिस द्वारा अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के अनुसार अभियुक्त ने अपने साथियों के साथ मिलकर अलग-अलग तिथियों में चोरी की कई घटनाओं को अंजाम दिया था। 3 जुलाई 2025 को अभियुक्त ने अपने साथियों के साथ वादी के घर का ताला तोड़कर कमरे में रखे सोने के आभूषण, 22 हजार रुपये नगद और मोबाइल फोन चोरी कर लिया था।
गोरखपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, नौकरी का झांसा देकर महिला से दुष्कर्म के आरोपी को किया गिरफ्तार
इसी क्रम में 28 अक्टूबर 2025 को एक अन्य घटना में वादिनी के घर का ताला तोड़कर नकदी व आभूषण चुरा लिए गए थे। इसके अतिरिक्त 16 नवंबर 2025 को पुलिस चेकिंग के दौरान अभियुक्त के साथी डकैती की योजना बनाते हुए गिरफ्तार हुए थे, जबकि अमीर हमजा मौके से फरार हो गया था।
Magh Mela 2026: माघ मेला क्षेत्र में फिर लगी आग, तुलसी शिवाला मार्ग के शिविर में मची अफरा-तफरी
गिरफ्तार अभियुक्त अमीर हमजा उर्फ साहब का आपराधिक इतिहास बेहद लंबा और गंभीर है। उसके विरुद्ध गोरखपुर व कुशीनगर जनपद के विभिन्न थानों में चोरी, लूट, गैंगस्टर एक्ट, आबकारी अधिनियम सहित करीब 20 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अभिलेखों के अनुसार अभियुक्त लंबे समय से चोरी की घटनाओं में सक्रिय रहा है।