

कानपुर देहात के बलवंतपुर गांव में घरेलू विवाद के चलते महिला ने कुएं में छलांग लगा दी। उसे बचाने के प्रयास में जेठ ने भी जान गंवा दी। रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद दोनों के शव बाहर निकाले गए, गांव में शोक का माहौल है।
घटना स्थल पर पहुंचकर पुलिस ने शुरू की जांच
Kanpur Dehat: मंगलपुर थाना क्षेत्र के बलवंतपुर गांव से एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां घरेलू कलह के चलते एक महिला ने कुएं में छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। उसे बचाने के प्रयास में उसके जेठ ने भी कुएं में छलांग लगा दी, लेकिन दोनों की मौत हो गई। यह हृदय विदारक घटना गांव के लोगों को सदमे में डाल गई है। मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर दोनों के शव कुएं से बाहर निकाले।
घटना मंगलवार शाम की बताई जा रही है, जब घर के अंदर किसी बात को लेकर महिला का परिवार से विवाद हो गया। गुस्से और तनाव में आकर महिला ने घर के पास ही स्थित एक पुराने कुएं में छलांग लगा दी। पास ही मौजूद उसका जेठ यह देख घबरा गया और बिना समय गंवाए उसे बचाने के लिए कुएं में कूद गया। लेकिन कुआं गहरा था और दोनों को तैरना नहीं आता था। कुछ ही पलों में दोनों पानी में डूब गए।
#कानपुर देहात: बहू ने कुएं में लगाई छलांग, बचाने गए जेठ की भी मौत, गांव में पसरा मातम#KanpurDehatTragedy #DomesticDispute#Rescue @Uppolice pic.twitter.com/6D0cnlR1or
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 16, 2025
आसपास के लोगों ने घटना देख तुरंत शोर मचाया और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही मंगलपुर थाने की पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। घंटों चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद दोनों के शव बाहर निकाले गए। मृतकों की पहचान गांव निवासी संगीता (32) और उसके जेठ रामबाबू (40) के रूप में हुई है।
इस दर्दनाक घटना के बाद पूरे बलवंतपुर गांव में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव के लोगों ने बताया कि घर में अक्सर छोटी-छोटी बातों को लेकर विवाद होता रहता था, लेकिन किसी ने सोचा नहीं था कि बात इतनी आगे बढ़ जाएगी।
Kanpur Dehat: पुलिस ने दो शातिर चोरों को किया गिरफ्तार, गांव में करते थे चोरी
मंगलपुर थाना प्रभारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला घरेलू विवाद का लग रहा है, लेकिन पूरी घटना की जांच की जा रही है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Kanpur Dehat News: डीएम के आदेश की अवहेलना, 170 वर्ष पुराने नहर पुल से गुजर रहे भारी वाहन