

मैनपुरी के किशनी विधानसभा से समाजवादी पार्टी के विधायक ब्रजेश कठेरिया ने जिलाधिकारी कार्यालय पर प्रदर्शन करते हुए पांच सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में नगर पंचायत की पानी टंकी, टूटा नल, खाद की समस्याओं समेत कई गंभीर मुद्दों का उल्लेख किया गया।
विधायक ब्रजेश कठेरिया
Mainpuri: मैनपुरी जिले के किशनी विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के विधायक ब्रजेश कठेरिया ने गुरुवार को जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर एक पांच सूत्रीय ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। विधायक कठेरिया के साथ तमाम कार्यकर्ता और किशनी नगर पंचायत के सभासद भी मौजूद थे। उन्होंने ज्ञापन सौंपने के साथ-साथ जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर जोरदार नारेबाजी कर अपनी मांगों को लेकर सरकार का ध्यान आकर्षित किया।
विधायक ब्रजेश कठेरिया ने बताया कि किशनी नगर पंचायत में कई ऐसी गंभीर समस्याएं हैं, जो आम लोगों के जीवन को बहुत प्रभावित कर रही हैं। उन्होंने कहा कि ज्ञापन पहले भी कई बार दिया गया है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। इस वजह से क्षेत्र के निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
ज्ञापन में क्या-क्या मांग रखी
ज्ञापन में सबसे महत्वपूर्ण मांग पानी की टंकियों के निर्माण को जल्दी पूरा कराने की रही। उन्होंने बताया कि संबंधित विभाग द्वारा विभिन्न वार्डों में जो पानी की टंकियां बनाई जा रही हैं, उनका काम धीमी गति से चल रहा है, जिससे जलापूर्ति प्रभावित हो रही है। इसके साथ ही हाईवे अथॉरिटी द्वारा तोड़े गए नलों को फिर से बनवाने की भी मांग की गई है, क्योंकि नलों के टूटने से लोगों को पेयजल और सिंचाई में कठिनाई हो रही है।
Video: समाजवादी पार्टी के किशनी विधानसभा से विधायक ब्रजेश कठेरिया ने कुछ बड़े मुद्दे उठाए। जिनको लेकर मैनपुरी के डीएम को एक ज्ञापन सौंपा। देखिए इस दौरान सपा विधायक क्या बोले?@samajwadiparty #Mainpuri pic.twitter.com/Mj5cTDgN63
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 25, 2025
इसके अलावा, ज्ञापन में किसानों को खाद उपलब्ध कराने में आ रही समस्याओं का भी जिक्र किया गया है। विधायक ने बताया कि खाद की किल्लत के कारण किसानों की फसलें प्रभावित हो रही हैं, जो कृषि उत्पादन और उनकी आय दोनों के लिए खतरा है।
अखिलेश यादव की प्रेस कॉन्फ्रेंस: “शैम्पू-बॉडी लोशन सस्ता हुआ, पर किसान और युवा क्या करें इससे?”
विधायक ब्रजेश कठेरिया ने प्रदेश सरकार पर जनता की समस्याओं को नजरअंदाज करने का आरोप लगाते हुए कहा कि यदि उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया और समस्याओं का समाधान नहीं निकाला गया, तो वे और उनके साथी समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता बड़े आंदोलन पर उतरेंगे। उन्होंने चेतावनी दी कि सरकार द्वारा उनकी समस्याओं को अनसुना किया गया तो वह सड़क पर उतरकर संघर्ष करेंगे और लोगों के हक के लिए आवाज बुलंद करेंगे।
इस अवसर पर विधायक कठेरिया ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि उनका प्रयास है कि किशनी क्षेत्र के लोगों को बेहतर सेवा और सुविधाएं मिलें। उन्होंने कहा कि जनता की समस्याएं सरकार तक पहुंचाना उनका पहला कर्तव्य है, और वह इसे पूरी ताकत से करते रहेंगे।
ज्ञापन में उठाए गए मुद्दों को लेकर जिलाधिकारी कार्यालय की ओर से फिलहाल कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन प्रशासन की ओर से जल्द ही कार्रवाई करने की उम्मीद जताई जा रही है।