हिंदी
गोवंश पर हमला
लखीमपुर खीरीः उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जनपद में एक आक्रोश कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां गोला गोकर्णनाथ में इंसानियत को शर्मसार करने वाली घटना घटी है। बता दें कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने एक निर्दोष छुट्टा बछड़े पर तेज़ाब डाल दिया। जिसके चलते बछड़ा गंभीर रूप से झुलस गया और इस बछड़े की हालत देख लोगों की आंखें नम हो गई।
गौवंश का इलाज जारी
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार, राष्ट्रीय हिंदू शेर सेना के पदाधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर घायल गौवंश को इलाज के लिए गौशाला भिजवाया, जहां उसका उपचार जारी है। घटना की जानकारी मिलते ही राष्ट्रीय हिंदू शेर सेना के जिला प्रमुख अनूप गुप्ता अपने साथियों के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और घायल बछड़े को पकड़कर निजी वाहन से गौशाला भेजवाया।
अनूप गुप्ता ने नगर पालिका और प्रशासन पर लगाया आरोप
बता दें कि अनूप गुप्ता ने नगर पालिका और प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि छुट्टा जानवरों की समस्या लगातार गंभीर होती जा रही है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी आंखें मूंदे बैठे हैं। यह सिर्फ एक बछड़े पर हमला नहीं, हमारी संवेदनाओं पर हमला है”, अनूप गुप्ता ने आक्रोश जताते हुए कहा।
अनूप गुप्ता ने की गिरफ्तारी की मांग
अनूप गुप्ता ने आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की और नगर प्रशासन से छुट्टा जानवरों की सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने की अपील की। इस अवसर पर सीटेस तिवारी, आयुष वर्मा, आशीष शर्मा, नीरज तिवारी, राजू शर्मा, राम कुमार सहित कई स्थानीय लोगों ने भी सहयोग किया और प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की।
अन्य घटना
लखीमपुर खीरी के अलावा नोएडा में भी कुछ दिन पहले बछड़े के ऊपर तेजाब से हमला किया हुआ था। बता दें कि यह मामला दनकौर कोतवाली क्षेत्र का है, जहां सालेपुर गांव के पास एक गोवंश पर किसी ने तेजाब छिड़क दिया। घटना की सूचना मिलते ही गोसेवकों ने पीड़ित गोवंश का इलाज कराया।
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बजरंग दल के जिला गौरक्षक प्रमुख त्रिलोक नागर ने गुरुवार को कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि बुधवार को यह घटना हुई। उनके संगठन के कार्यकर्ताओं ने गोवंश का इलाज किया।
Location : Lakhimpur Kheri
Published : 29 May 2025, 9:39 AM IST