

ताजननगरी आगरा के कलवारी चौराहा, अवधपुर चौकी के पास सुबह अचानक सनसनी मच गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मौके पर पहुंची पुलिस
आगरा: ताजननगरी के कलवारी चौराहा, अवधपुर चौकी के पास सुबह अचानक सनसनी मच गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मंगलवार को नाले में शव उतारा दिखाई दिया। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस फोर्स भी पहुंच गया। शव को नाले से बाहर निकाला गया। मृतक की पहचान निलेश के रूप में हुई है।
वेटर था नीलेश
पूछताछ में परिजनों का कहना कि नीलेश शादी समारोह में वेटर का काम करता था। रविवार शाम को वह घर से गया था इसके बाद वापस नहीं आया, परिजन उसकी तलाश कर रहे थे। परिजनों ने हत्या कर शव नाले में फेंकने के आरोप लगाए हैं। पुलिस ने लोगों को समझा कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
शव मिलने की इस घटना ने क्षेत्र में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है, क्योंकि कुछ समय पहले भी इसी चौराहे के सामने खेत में एक युवक का शव मिला था। स्थानीय लोगों का कहना है कि कलवारी चौराहे पर आए दिन शराबियों की महफिल सजी रहती है, जिससे असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है। हर दुकान के सामने शाम होते ही शराबियों का अड्डा जम जाता है, जिससे राहगीरों और स्थानीय निवासियों को परेशानी की बजह बना हुआ हैं।
मृतक निलेश के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। उनका कहना है कि निलेश की हत्या की गई है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से निष्पक्ष जांच कर दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है। परिजनों और स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर भारी आक्रोश है।
गुस्साए परिजनों ने कलवारी चौराहे पर निलेश के शव को रखकर रास्ता जाम कर दिया, जिससे यातायात पूरी तरह से ठप हो गया। सूचना मिलते ही भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुँच गया। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों और क्षेत्रीय लोगों को समझा-बुझाकर शांत किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
छह दिन पहले भी मिला था शव
आगरा में जूता कारीगर ने छत के कुंडे से लटककर सुसाइड कर लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है। मामला थाना जगदीशपुरा बोदला चौकी क्षेत्र के राहुल नगर शीतल कुंज का है।
शीतल कुंज में सुमन मिश्रा के घर पर पिछड़े डेढ़ साल से सनी नाम का युवक किराए पर रहता था। वो जूते की फैक्ट्री में काम करता था। सुमन मिश्रा ने बताया कि मंगलवार को कुछ लोग किराए पर कमरा देखने आए। वो उनके साथ किराए के लिए कमरा दिखाने ऊपर की मंजिल पर पहुंची।
कमरे के अंदर देखते ही महिला चीखने लगी कि अंदर कोई बैठा है। पुरुष ने कहा कि नहीं, कोई लटका हुआ है। तब हमें जानकारी हुई। पुलिस को सूचना दी गई।