

अखिल भारतीय फार्मासिस्ट एसोसिएशन के आह्वान पर रविवार को जिला स्तरीय कार्यकारिणी का पुनर्गठन मुख्यालय स्थित एक गेस्ट हाउस में संपन्न हुआ। यह पुनर्गठन प्रदेश संरक्षक ज्ञान प्रकाश पांडेय, प्रदेश प्रभारी रजत राय एवं प्रदेश सचिव जॉनसन यादव की देखरेख में हुआ। कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती एवं फार्मेसी के जनक को स्मरण कर की गई।
कार्यकारिणी का पुनर्गठन
Maharajganj: अखिल भारतीय फार्मासिस्ट एसोसिएशन के आह्वान पर रविवार को जिला स्तरीय कार्यकारिणी का पुनर्गठन मुख्यालय स्थित एक गेस्ट हाउस में संपन्न हुआ। यह पुनर्गठन प्रदेश संरक्षक ज्ञान प्रकाश पांडेय, प्रदेश प्रभारी रजत राय एवं प्रदेश सचिव जॉनसन यादव की देखरेख में हुआ। कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती एवं फार्मेसी के जनक को स्मरण कर की गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुनर्गठन प्रक्रिया अरुण द्विवेदी के संरक्षण में पूरी हुई। सर्वसम्मति से हुए मनोनयन में निहाल अख़्तर को जिला अध्यक्ष, चंदन मौर्य को जिला महासचिव, अवधेश यादव एवं कपिल देव गुप्ता को जिला उपाध्यक्ष तथा शिवम विश्वकर्मा को आईटी सेल जिलाध्यक्ष नियुक्त किया गया। नए पदाधिकारियों का स्वागत प्रदेश स्तरीय पदाधिकारियों ने माल्यार्पण कर किया।
इस अवसर पर प्रदेश सचिव जॉनसन यादव ने कहा कि फार्मासिस्ट वर्ग को अपने अधिकारों के प्रति सजग रहना होगा। अगर संगठन मजबूत होगा तो किसी भी स्तर पर उनका आर्थिक या भावनात्मक शोषण नहीं किया जा सकेगा। उन्होंने एसोसिएशन के विजन को विस्तार से बताते हुए फार्मासिस्टों को एकजुट होकर काम करने की अपील की। वहीं प्रदेश प्रभारी रजत राय ने फार्मासिस्टों को उत्साहित करते हुए कहा कि संघर्ष के बिना अधिकार नहीं मिलते। उन्होंने सभी से अपने अस्तित्व को कायम रखने और हौसले को जिंदा रखने का आह्वान किया।
Maharajganj News: कार की टक्कर से घायल युवक की इलाज के दौरान मौत, गांव में पसरा मातम
जिले भर से पहुंचे फार्मासिस्टों ने भी एक स्वर में कहा कि संगठन की आवश्यकता समय की मांग है। उनका कहना था कि शासन-प्रशासन स्तर पर आए दिन उत्पीड़न की घटनाएं सामने आती हैं, लेकिन कोई ठोस रहनुमाई नहीं होती। ऐसे में एसोसिएशन ही उनके हितों की रक्षा कर सकती है।
मनोनीत जिला अध्यक्ष निहाल अख़्तर और अन्य पदाधिकारियों ने सभी अतिथियों एवं उपस्थित फार्मासिस्ट साथियों का आभार व्यक्त किया। साथ ही संकल्प लिया कि वे संगठन को मजबूत बनाने और फार्मासिस्टों के अधिकारों की लड़ाई में पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ कार्य करेंगे।