

पुलिस ने आरोपी का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है। डिजिटल फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट
आरोपी का फोटो
बुलंदशहर: अहमदगढ़ थाना क्षेत्र में एक युवक द्वारा व्हाट्सएप स्टेटस पर संदिग्ध और भड़काऊ सामग्री पोस्ट किए जाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। आरोपी ने स्टेटस पर "Rafeal all parts available" लिखकर साथ में भारतीय तिरंगे पाकिस्तानी लड़ाकू विमान J-10C और चांद-तारे जैसे प्रतीकात्मक चित्रों का इस्तेमाल किया। इस पोस्ट को वायरल होते ही क्षेत्र में आक्रोश फैल गया और स्थानीय लोगों ने इसकी शिकायत पुलिस से की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, स्थानीय नागरिकों की तहरीर पर थाना अहमदगढ़ पुलिस ने आरोपी सलमान के खिलाफ गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज की है। पुलिस की शुरुआती जांच में यह पाया गया कि युवक द्वारा किया गया यह स्टेटस केवल व्यक्तिगत विचार नहीं, बल्कि जानबूझकर एक समुदाय विशेष की भावनाओं को भड़काने और सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की नीयत से डाला गया था।
'Rafeal all parts available' लिखा
पुलिस अधिकारियों ने कहा कि इस प्रकार की पोस्टिंग देश की सुरक्षा, एकता और सांप्रदायिक सद्भाव को प्रभावित कर सकती है। विशेष रूप से 'Rafeal all parts available' जैसे संदेश के माध्यम से सैन्य उपकरणों की संदिग्ध उपलब्धता दर्शाना राष्ट्रीय सुरक्षा के दृष्टिकोण से भी संवेदनशील माना जा रहा है।
कहीं कोई संगठित नेटवर्क तो नहीं
पुलिस ने आरोपी का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है। डिजिटल फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। जिससे यह पता लगाया जा सके कि पोस्ट बनाने और वायरल करने के पीछे कोई संगठित नेटवर्क तो नहीं है। साथ ही यह भी देखा जा रहा है कि यह सामग्री किसी अन्य माध्यम से प्रेरित या भेजी गई थी या नहीं।
पुलिस का बयान
थाना अहमदगढ़ के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि एफआईआर दर्ज कर ली गई है और मामले की गंभीरता को देखते हुए आगे की जांच तेजी से की जा रही है। आरोपी सलमान को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। आवश्यक साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं। पुलिस का कहना है कि मामले में और भी नाम सामने आ सकते हैं।