मोहर्रम की तैयारियां जोरों पर: रुद्रपुर में एसडीएम ने की अहम बैठक, दिए ये सख्त निर्देश

रुद्रपुर में मोहर्रम और अन्य त्योहारों की तैयारियों के लिए एसडीएम ने अहम बैठक की। बिजली, पेयजल, साफ-सफाई और पथ प्रकाश व्यवस्था पर जोर दिया गया।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 4 July 2025, 9:02 AM IST
google-preferred

Deoria: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले के रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र में आगामी मोहर्रम और अन्य महत्वपूर्ण त्योहारों को देखते हुए प्रशासन ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी कड़ी में रुद्रपुर में अनुमंडल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) हरिशंकर लाल की अध्यक्षता में गुरुवार को एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में क्षेत्र के वरिष्ठ अधिकारियों ने हिस्सा लिया और त्योहारों के दौरान व्यवस्था को सुचारु रखने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, इस बैठक में रुद्रपुर के सर्किल ऑफिसर (सीओ), इंस्पेक्टर विनोद सिंह, अधिशासी अधिकारी, अधिशासी अभियंता सहित कई अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे। बैठक का मुख्य उद्देश्य मोहर्रम और अन्य त्योहारों के दौरान शांति, सुरक्षा और जनसुविधाओं को सुनिश्चित करना था। एसडीएम हरिशंकर लाल ने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि त्योहारों के दौरान किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इस दौरान उन्होंने विशेष रूप से बिजली के खंभों पर लटकते तारों की समस्या पर ध्यान दिलाया, जो कई जगहों पर काफी नीचे झुके हुए हैं। इन तारों को तत्काल ठीक करने का आदेश दिया गया ताकि किसी भी तरह की दुर्घटना से बचा जा सके। इसके अलावा, स्वच्छ पेयजल की उपलब्धता, सड़कों पर पथ प्रकाश की व्यवस्था और क्षेत्र में साफ-सफाई को प्राथमिकता देने के निर्देश दिए गए।

त्योहारों को लेकर दिए ये निर्देश

एसडीएम ने कहा, "मोहर्रम और अन्य त्योहारों के दौरान रुद्रपुर में शांति और व्यवस्था बनाए रखना हमारी प्राथमिकता है। सभी अधिकारी अपने-अपने विभागों में समन्वय बनाकर कार्य करें और जनता को किसी भी तरह की असुविधा न हो।" उन्होंने यह भी जोड़ा कि साफ-सफाई और पथ प्रकाश की व्यवस्था से न केवल त्योहारों का आयोजन सुगम होगा, बल्कि स्थानीय लोगों को भी बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।

संवेदनशील क्षेत्रों में होगी पुलिस की तैनाती

बैठक में मौजूद इंस्पेक्टर विनोद सिंह को निर्देश दिए गए कि त्योहारों के दौरान संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित की जाए। साथ ही, अधिशासी अभियंता को बिजली व्यवस्था को दुरुस्त करने और अधिशासी अधिकारी को नगर में स्वच्छता अभियान को गति देने का आदेश दिया गया। इस बीच, जिले के अन्य हिस्सों में भी त्योहारों की तैयारियों को लेकर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। रुद्रपुर प्रशासन त्योहारों के लिए पूरी तरह तैयार है और जनता की सुरक्षा और सुविधा को लेकर कोई कसर नहीं छोड़ना चाहता।

Location : 

Published :