हिंदी
विधायक पहुंचे उपकेंद्र
Reabareli: रायबरेली में 34 घटे से बिजली गुल से नाराज़ सलोन विधायक अशोक कुमार बिजली उपभोक्ताओं के साथ बिजली उपकेंद्र डीह पहुंचे। अधिकारियों को फोन लगाकर उन्होंने बिजली व्यवस्था बहाल करने की बात कही। विधायक के उपकेंद्र पहुंचने की खबर पर बिजली विभाग के अधिकारियों के पसीने छूट गए। कर्मचारियों द्वारा नन-फानन फाल्ट ढूंढने का काम किया जाने लगा।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार रायबरेली के डीह क्षेत्र में पिछले 34 घंटों से बिजली गुल होने से नाराज होकर विधायक अशोक कुमार ने शुक्रवार रात को बिजली उपभोक्ताओं के साथ डीह बिजली उपकेंद्र पर धावा बोल दिया। अचानक विधायक को उपकेंद्र पर देखकर बिजली विभाग के अधिकारियों के पसीने छूट गए।
विधायक अशोक कुमार ने तुरंत बिजली विभाग के उच्चाधिकारियों को फोन लगाकर कड़े शब्दों में बिजली व्यवस्था बहाल करने के निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि इतनी लंबी बिजली कटौती से जनता त्रस्त है और अगर जल्द ही समस्या का समाधान नहीं हुआ तो उन्हें बड़े आंदोलन का सामना करना पड़ेगा।
विधायक के उपकेंद्र पहुंचने की खबर बिजली विभाग में आग की तरह फैल गई। आनन-फानन में विभाग के कर्मचारी और अधिकारी फाल्ट ढूंढने में जुट गए। बताया जा रहा है कि डीह क्षेत्र में गुरुवार रात से ही बिजली नहीं थी, जिससे लोगों को भीषण गर्मी और उमस में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। पीने के पानी की समस्या भी विकट हो गई थी।
स्थानीय निवासियों ने बताया कि उन्होंने कई बार बिजली विभाग में शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद उन्होंने विधायक अशोक कुमार से संपर्क किया, जिन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए खुद उपभोक्ताओं के साथ उपकेंद्र पर पहुंचने का फैसला किया। विधायक के इस कदम से लोगों में उम्मीद जगी है कि अब जल्द ही उन्हें बिजली संकट से निजात मिलेगी।
Location : Raebareli
Published : 19 July 2025, 2:45 PM IST
Topics : Dynamite News Raebareli Electricity Latest news raebareli mla power cut in raebareli raebareli news uttar pradesh