Rohingya Infiltrators: लखनऊ में रोहिंग्या की तलाश तेज, जांच के दायरे में 20 परिवार

लखनऊ में अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों की तलाश तेज हो गई है। SIR सर्वे के तहत नगर निगम और पुलिस की संयुक्त टीम अलग-अलग इलाकों में सघन जांच कर रही है। डालीबाग में बने फ्लैटों से लेकर सफाई और कूड़ा प्रबंधन में लगे संदिग्ध लोगों की वेरिफिकेशन जारी है।

Post Published By: Asmita Patel
Updated : 10 December 2025, 5:53 PM IST
google-preferred

Lucknow: उत्तर प्रदेश में अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के खिलाफ सरकार ने बड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। वोटर लिस्ट के SIR सर्वे के तहत एक बार फिर लोगों की पहचान की जा रही है। कई सालों से बिना दस्तावेजों के प्रदेश में रह रहे हैं। इस मामले में राजधानी में पुलिस की टीम ने अलग-अलग इलाकों में तलाशी और सत्यापन कर रही है।

डालीबाग क्षेत्र में चलाया अभियान

लखनऊ नगर निगम और पुलिस ने स्वच्छता और कूड़ा प्रबंधन से जुड़े कामों में लगे कर्मचारियों की जांच शुरू की है। अधिकारियों को इन जगहों में अवैध बांग्लादेशी नागरिकों और रोहिंग्याओं के सक्रिय होने की जानकारी मिली थी। इसी के आधार पर अभियान चलाया जा रहा है। डालीबाग क्षेत्र में माफिया से खाली कराई गई। जमीन पर बने फ्लैटों पर टीम ने अचानक पहुंचकर दस्तावेजों की जांच की और कई लोगों से पूछताछ की।

Lucknow News: बिजली बकायेदारों के लिए राहत, आज से शुरू हुई बिल माफी योजना

असम निवासी रोहा अली बोले-

असम निवासी रोहा अली ने बताया कि पिछले 10 साल से लखनऊ में रह रहे हैं। पुलिस टीम अचानक आई थी। सभी प्रमाण पत्र चेक किए गए। हमारे पुरे परिवार का वेरिफिकेशन हो गया है।

रिपोर्ट तैयार की जाएगी : पुलिस

लखनऊ पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि घुसपैठियों की पहचान के लिए एक विशेष टीम बनाई गई है। टीम अलग-अलग लोकेशन पर लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है। तलाशी अभियान के दौरान 15 से 20 परिवार असम निवासी मिले। उन्होंने बताया कि कुछ अवैध विदेशी लोग कूड़ा उठाने, सफाई और श्रमिक के काम में लगे है। सबूत मिलते ही ऐसे लोगों की पहचान कर रिपोर्ट तैयार की जाएगी।

Location : 
  • Lucknow

Published : 
  • 10 December 2025, 5:53 PM IST