Lucknow: एनआईए ने दिल्ली विस्फोट मामले में लखनऊ, कश्मीर और अन्य 10 स्थानों पर छापेमारी की। शाहीन के घर और श्रीनगर सहित संदिग्ध ठिकानों की तलाशी ली गई। जांच में डिजिटल उपकरण और महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त किए गए। एजेंसी विस्फोट की साजिश और शामिल लोगों की पहचान के लिए गहन जांच कर रही है।
लखनऊ & श्रीनगर: NIA ने दिल्ली विस्फोट मामले में 10 जगहों पर छापेमारी की। लखनऊ में शाहीन के घर और अन्य जिलों में संदिग्ध ठिकानों पर तलाशी, डिजिटल उपकरण और महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त। गहन जांच जारी, साजिश और शामिल लोगों की पहचान पर फोकस। #NIA #DelhiBlast #Investigation pic.twitter.com/Jcru9sIBjZ
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) December 1, 2025
बता दें कि, दिल्ली लाल किला ब्लास्ट केस में नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने सोमवार को एक बड़ा ऑपरेशन शुरू किया था। जिसमे लखनऊ, काजीगुंड, शोपियां, पुलवामा और जम्मू-कश्मीर के संबूरा समेत देश भर में आठ जगहों पर एक साथ छापेमारी की गई।
Delhi Blast: विस्फोट का दिल्ली के मुकाबले पर पड़ेगा असर? अरुण जेटली स्टेडियम के पास भी मचा हड़कंप!
यह ऑपरेशन जैश-ए-मोहम्मद के एक इंटरस्टेट व्हाइट-कॉलर मॉड्यूल की साज़िश का पर्दाफाश करने के लिए किया जा रहा है।
लखनऊ और कश्मीर में NIA की छापेमारी
इसी क्रम में, NIA की एक टीम ने लखनऊ के कैसरबाग में आतंकी शाहीन के घर और मड़ियांव में परवेज़ के ठिकाने पर छापेमारी की। टीमों ने घरों की तलाशी ली और इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस, डॉक्यूमेंट और आपत्तिजनक सामान ज़ब्त किया। माना जा रहा है कि शाहीन और परवेज़ के नेटवर्क ने दिल्ली ब्लास्ट मॉड्यूल को रिसोर्स और लॉजिस्टिक सपोर्ट दिया था।
एनआईए ने दिल्ली विस्फोट केस में लखनऊ और कश्मीर में की छापेमारी, जानें पूरा मामला
बता दें कि सोमवार, 10 नवंबर, 2025 को शाम करीब 6:50 बजे दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास एक गाड़ी में धमाका हुआ था, जिसमें करीब 13 लोगों की मौत हुई थी और 24 से ज़्यादा घायल हुए थे। दिल्ली पुलिस के मुताबिक, धमाका अमोनियम नाइट्रेट की वजह से हुआ था। तब से लेकर अब तक यह मामला लगातार सुर्खियों में है।