हिंदी
सीसी रोड और नाली का निर्माण कार्य अधूरा
Maharajganj: नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड संख्या आठ, सोनाड़ी देवी नगर के सुंदरपुर मोहल्ले में विकास कार्यों की लापरवाही और अनियमितता को लेकर स्थानीय लोगों में गहरा असंतोष व्याप्त है। मोहल्ले के लोगों ने आरोप लगाया है कि ठेकेदार ने सीसी रोड और नाली के निर्माण कार्य को अधूरा छोड़ दिया, बावजूद इसके नगर पंचायत द्वारा पूरा भुगतान कर दिया गया है। इस मनमानी से नाराज वार्डवासियों ने नगर पंचायत प्रशासन से जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, स्थानीय निवासी आरती, बसंत चौधरी, गोविंद, अशोक और अन्य लोगों ने बताया कि वार्ड में बसंत चौधरी के दरवाजे के सामने करीब 30 मीटर सीसी रोड का निर्माण अधूरा पड़ा है। जबकि यह कार्य लगभग दो महीने पहले ही पूरा दिखाकर भुगतान कर लिया गया।
बांदा में बेमौसम बारिश से फसलें बर्बाद, कांग्रेस कमेटी ने उठाई किसानों के मुआवजे की मांग
लोगों ने सवाल उठाया है कि जब कार्य पूरा नहीं हुआ, तो नगर पंचायत ने भुगतान किन आधारों पर कर दिया। इससे स्पष्ट होता है कि ठेकेदार और नगर पंचायत के कुछ कर्मचारियों की मिलीभगत से यह अनियमितता की गई है।
वार्डवासियों ने बताया कि अधूरे काम के कारण बरसात के दौरान नाली का गंदा पानी सड़कों पर फैल जाता है, जिससे लोगों को आने-जाने में दिक्कत होती है। सड़क कीचड़ में तब्दील हो जाती है और बच्चों-बुजुर्गों के लिए चलना मुश्किल हो जाता है। लोगों ने कहा कि अगर जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो वे जिलाधिकारी से शिकायत करने को बाध्य होंगे।
इस मामले में नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी (ईओ) ओमप्रकाश ने बताया कि सूचना प्राप्त हुई है। शीघ्र ही मौके का निरीक्षण कराकर जांच कराई जाएगी। दोषी पाए जाने पर ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और अधूरा कार्य पूरा कराया जाएगा। स्थानीय लोगों ने नगर पंचायत से अपील की है कि इस तरह के मामलों में पारदर्शिता बरती जाए ताकि विकास कार्यों की गुणवत्ता बनी रहे और जनहित के कार्य समय पर पूरे हो सकें।
Location : Maharajganj
Published : 3 November 2025, 6:09 PM IST
Topics : CC Road contractor drain Maharajganj Nagar Panchayat