

कोतवाली थाना क्षेत्र के ज्योति तिराहे पर स्थित जय मां मेटरनिटी होम पर प्रसव के दौरान एक महिला की मौत हो गई है। महिला की मौत के बाद परिजनों ने मैटरनिटी होम के सामने मृतक महिला के शव को रखकर हंगामा करना शुरू कर दिया है। पढ़ें पूरी खबर
प्रसव के दौरान महिला की मौत
Mainpuri: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां कोतवाली थाना क्षेत्र के ज्योति तिराहे पर स्थित जय मां मेटरनिटी होम पर प्रसव के दौरान एक महिला की मौत हो गई है। महिला की मौत के बाद परिजनों ने मैटरनिटी होम के सामने मृतक महिला के शव को रखकर हंगामा करना शुरू कर दिया है। हंगामा देखकर मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
महिला के शरीर में खून की कमी
जानकारी के मुताबिक, जनपद मैनपुरी के बिछवा थाना क्षेत्र स्थित गांव संतोष पुर निवासी पूजा उर्फ खुशबू पत्नी सुमित को कल प्रसव पीड़ा होने पर कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित ज्योति रोड पर जय मां मेटरनिटी होम में भर्ती कराया गया था। जिसके बाद वहां पर डॉक्टर द्वारा बताया गया कि महिला के शरीर में खून की कमी है जिसके बाद महिला के पति सुमित ने खुद अपनी पत्नी को खून देने की बात कही लेकिन डॉक्टर ने कहा कि हम अपने पास से ही ब्लड चढ़ाते हैं हम किसी से ब्लड नहीं लेते हैं।
मैनपुरी में जमीनी विवाद से परेशान महिला, जिला मुख्यालय पर किया आत्मदाह का प्रयास; मची अफरा-तफरी
डॉक्टर पर लापरवाही करने का आरोप
मृतक महिला खुशबू के देवर ने डॉक्टर पर लापरवाही करने का आरोप लगाया है और बताया है कि उन लोगों से अनावश्यक तरीके से रुपए ठगे गए और अपने पास से ही गलत तरीके से ब्लड चढ़ा दिया। जिससे उसकी भाभी खुशबू की मौत हो गई है।
डिंपल यादव का मैनपुरी दौरा: महिलाओं के खिलाफ अपराधों पर उठाए गंभीर सवाल, जानें और क्या कुछ कहा
जानकारी के मुताबिक, सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने हंगामा काट रहे परिजनों को शांत कराया और मृतक महिला के परिजनों को न्याय का आश्वासन देते हुए तहरीर के आधार पर मुकदमा पंजीकृत करने का आश्वासन दिया है। स्थानीय पुलिस ने मृतक महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया है, और आगे की विधिक कारवाही की जा रही है। वहीं मृतक खुशबू के परिजनों का रो रो कर बुरा हाल बना हुआ है।