

फरेंदा थाना क्षेत्र के परसिया बुजुर्ग गांव के टोला गुजरपूरवा में नवाब अली के घर बीती रात चोरों ने घर में घुसकर नगदी और जेवरात पर हाथ साफ कर दिया। आए दिन की वारदातों से लोग भयभीत हैं।
चाकू की नोक पर की चोरी
Maharajganj: महराजगंज में बढ़ती आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रह। ताज़ा मामला फरेंदा का है, जहां चाकू के बल पर चोरों ने घर में घुसकर कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। फरेंदा थाना क्षेत्र के परसिया बुजुर्ग गांव के टोला गुजरपूरवा में नवाब अली के घर बीती रात चोरों ने घर में घुसकर नगदी और जेवरात पर हाथ साफ कर दिया। घटना मंगलवार रात लगभग 10 से 10:30 बजे के बीच की बताई जा रही है।
चोरों ने घर में दाखिल होते ही सबसे पहले लाइट बंद करा दी और फिर परिवार के सदस्य शहीदुननिशा को डरा-धमकाकर वारदात को अंजाम दिया। इस घटना से गांव में दहशत देखा जा रहा है।
महराजगंज: SP ने निचलौल और सिसवा कस्बे में त्योहारों के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पीड़ित नवाब अली के घर चोर अचानक घुस आए। उनकी पत्नी शहीदुननीशा ने बताया कि चोरों ने पहले उनका मुंह दबा दिया,फिर घर की लाइट बंद कराई और गले पर चाकू रख दिया। इसके बाद घर में रखे करीब 50 हजार रुपए नगद और कीमती जेवरात समेटकर फरार हो गए। वारदात के दौरान भय के कारण शहीदुननीशा विरोध तक नहीं कर पाईं। ग्रामीणों ने बताया कि फरेंदा क्षेत्र में लगातार चोरी की घटनाएं हो रही हैं। आए दिन की वारदातों से लोग भयभीत हैं और अब रात में जागकर अपने घरों की निगरानी करने को मजबूर हो गए हैं।
ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस गश्त केवल औपचारिकता रह गई है,जबकि अपराधियों के हौसले दिन-ब-दिन बढ़ते जा रहे हैं।घटना की जानकारी मिलते ही फरेंदा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल शुरू की। इस संबंध में फरेंदा थानेदार प्रशांत पाठक ने बताया कि “मामला अभी संदिग्ध लग रहा है,जांच की जा रही है। तथ्य स्पष्ट होने के बाद कार्रवाई की जाएगी।”
महराजगंज में दरोगा की दबंगई, कागजात पूरे होने के बावजूद काटा इतने का चालान
ग्रामीणों का कहना है कि यदि पुलिस गश्त और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत नहीं की गई तो हालात और बिगड़ सकते हैं। लोगों का पुलिस से भरोसा कम होता जा रहा है और पूरे इलाके में डर का माहौल साफ झलक रहा है।