Maharajganj: चाय की दुकान पर मामूली विवाद को लेकर युवक ने तानी बंदूक, पुलिस ने लिया ये एक्शन

महराजगंज के झुंगवा चौराहा पर दूध और चाय को लेकर हुई मामूली बहस अचानक संघर्ष में बदल गई। चाय की दुकान पर बैठे एक आरोपी ने युवक पर बंदूक तान दी। आसपास खड़े लोगों ने बड़ी मुश्किल से युवक से बंदूक छीन ली। सूचना पर पुलिस मौक पर पहुंच गई।

Maharajganj: झुंगवा चौराहा पर शुक्रवार सुबह लगभग 11 बजे एक मामूली विवाद अचानक हिंसक संघर्ष में बदल गया। जानकारी के अनुसार, कोइल उर्फ संजय पुत्र झकरी दूध देने के लिए चौराहे पर पहुँचा था। इसी दौरान चाय की दुकान पर बैठे भीम भारती पुत्र रघुनाथ और परदेसी पहाड़ी के साथ दूध की अच्छाई-बुराई को लेकर चर्चा हुई। यह बातचीत देखते ही देखते झगड़े में बदल गई।

स्थानीय लोगों के अनुसार, बहस के दौरान भीम भारती ने अपनी बंदूक निकालकर संजय की ओर तान दी। संजय और उसके भाई ने स्थिति को काबू में करने की कोशिश की। संजय के भाई ने साहसिक कदम उठाते हुए बंदूक छीन ली और भीम भारती की पिटाई कर दी।

इस घटना की सूचना मिलते ही चौक थाना की पुलिस मौके पर पहुँची और दोनों पक्षों को थाने ले गई। थाना अध्यक्ष ओमप्रकाश गुप्ता ने बताया कि घटना के बाद दोनों पक्षों का चालान किया गया और विवाद की गंभीरता को देखते हुए बंदूक पुलिस के कब्जे में ले ली गई।

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इस तरह की घटनाओं की किसी भी हालत में अनुमति नहीं दी जाएगी और कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

 

 

 

 

Location : 
  • Maharajganj

Published : 
  • 26 September 2025, 11:57 PM IST