

कासगंज में पुलिस ने ऑनलाइन चैटिंग एप के जरिए लूट करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने एक युवक से दोस्ती कर उसे फंसा लिया, फिर चाकू की नोक पर उसका आईफोन और पैसे लूट लिए। पुलिस ने आरोपियों के पास से कार, तमंचे और नकदी बरामद की।
कासगंज पुलिस ने 4 शातिर लुटेरों को पकड़ा
Kasganj: यूपी के कासगंज जिले के पटियाली थाना क्षेत्र में ऑनलाइन चैटिंग एप के माध्यम से दोस्ती कर लूट करने वाले एक शातिर गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस ने इस गिरोह के 4 सदस्यों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से स्विफ्ट डिजायर कार, 2 अवैध तमंचे, 3 जिंदा कारतूस, 6000 रुपये नकद और 3 मोबाइल फोन बरामद किए हैं। यह गिरोह सोशल मीडिया के जरिए युवकों से दोस्ती करता था और फिर लूट की वारदात को अंजाम देता था।
यह घटना 1 सितंबर 2025 की है, जब आरोपियों ने एक युवक को ऑनलाइन चैटिंग एप पर दोस्ती करने के बाद केनाल रोड पर बुलाया। युवक अपने एक साथी के साथ वहां पहुंचा, जहां आरोपी स्विफ्ट डिजायर कार में आए थे। आरोपियों ने पहले दोनों युवकों को कार में बिठाया और फिर रास्ते में दो और आरोपी कार में सवार हो गए।
UP Crime: कन्नौज में दिनदहाड़े मां बेटी को नशीला पदार्थ सुघाकर लाखों की चोरी, मचा हड़कंप
चारों आरोपियों ने चाकू की नोक पर युवक का एप्पल आईफोन 14 प्रो मैक्स छीन लिया और उसका अश्लील वीडियो बनाकर वायरल करने की धमकी दी। साथ ही युवक की जेब से 2500 रुपये निकाल लिए और उसके फोन से गूगल पे के जरिए 16,000 रुपये ट्रांसफर कर लिए। आरोपियों ने इसके बाद युवक से 886 रुपये का पेट्रोल भी डलवाया और फिर दोनों युवकों को पटियाली-धुमरी रोड स्थित अंडरपास पर छोड़ दिया।
पीड़ित युवक ने गंजडुंडवारा थाना में इसकी शिकायत दर्ज कराई और पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए जांच शुरू की। इस मामले में पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में एसओजी और सर्विलांस टीम ने 5 सितंबर को कैंची की पुलिया बनैल रोड से आरोपियों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपियों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया।
अपर पुलिस अधीक्षक पटियाली संतोष कुमार ने बताया कि आरोपी एक सुनियोजित गिरोह के सदस्य थे, जो ऑनलाइन चैटिंग एप्स का इस्तेमाल करके युवकों को अपनी जाल में फंसा लेते थे। गिरफ्तार किए गए आरोपियों से अब तक की पूछताछ में यह पता चला है कि यह गिरोह कई अन्य वारदातों को भी अंजाम दे चुका है।
सोनभद्र: उरमौरा में मानकविहीन नाली निर्माण पर ग्रामीणों का हंगामा, नगर पालिका पर लापरवाही का आरोप
गिरफ्तार किए गए आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और पुलिस अब उनसे अन्य मामलों के बारे में भी जानकारी जुटाने की कोशिश कर रही है। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने सभी युवकों को सावधान रहने की सलाह दी है और ऑनलाइन दोस्ती करते समय सतर्क रहने की अपील की है।