हिंदी
घटना स्थल पर पहुंचे पुलिस अधीक्षक
हरदोई: उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के टड़ियावां थाना क्षेत्र के हरिहरपुर गांव में प्रेम-प्रसंग से जुड़ा एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां पत्नी और सिपाही के बीच प्रेम संबंध से आहत 30 वर्षीय युवक ने दिवाल पर सुसाइड नोट लिखकर फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली है।
जांच पड़ताल शुरू
जानकारी के मुताबिक, 30 वर्षीय युवक रंजीत कुमार यादव पुत्र सुरेश सिंह ने बीती रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली उसका शव घर के पास एक पेड़ से लटका मिला, मृतक एप्लिकेशन लिखने का काम करता था,सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच पड़ताल शुरू की। मृतक के परिजनों के अनुसार, रंजीत की पत्नी के हरिहरपुर चौकी में तैनात सिपाही शेष कुमार से अवैध संबंध थे। यह बात जब रंजीत को पता चली तो उसने पत्नी से इस बारे में बातचीत की, लेकिन पत्नी ने कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया। इससे आहत होकर रंजीत ने आत्महत्या जैसा कदम उठाया।
परिजनों से बात करते हुए पुलिस अधीक्षक नीरज जादौन
सुसाइड नोट की जांच...
घटना स्थल से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने पत्नी और चौकी में तैनात सिपाही शेष कुमार के रिश्ते का जिक्र करते हुए अपनी मौत के लिए उन्हें जिम्मेदार ठहराया है। यह सुसाइड नोट पड़ोस में एक दीवार पर उसने रंग से लिखा है। मृतक रंजीत चौकी के बाहर एप्लीकेशन लिखने का कार्य करता था और तीन भाइयों में दूसरे नंबर पर था। उसकी शादी करीब छह साल पहले हुई थी और उसकी दो बेटियां हैं, जिनकी उम्र लगभग 3 वर्ष और 5 वर्ष है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और सुसाइड नोट की जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
मामले की जांच पड़ताल...
घटना की जानकारी मिलने के बाद फॉरेंसिक टीम सहित पुलिस अधीक्षक खुद मौके पर पहुंचे और परिजनों से मिलकर सांत्वना दी साथ ही साथ ही मामले में कार्यवाही के निर्देश दिए हैं।फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, परिजनों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है।
Haridwar News: जनरल स्टोर की दीवार तोड़कर लाखों की नगदी और सामान चोरी, ग्रामीण में दहशत
Location : Hardoi
Published : 27 July 2025, 9:23 PM IST