

गोवर्धन पूजा के अवसर पर जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने घुघुली ब्लॉक के ग्राम सभा परसौनी बुजुर्ग स्थित गोसदन का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कुछ प्रशासनिक लापरवाही सामने आने पर डीएम ने बीडीओ राजकुमार पर कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
गोवर्धन पूजा करते डीएम
Maharajganj: महापर्व गोवर्धन पूजा के अवसर पर जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने घुघली ब्लॉक के ग्राम सभा परसौनी बुजुर्ग स्थित गोसदन पहुंचकर पूजन-अर्चन किया। पूजन के पश्चात उन्होंने स्वयं गोवंशों को केला, गुड़ और गेहूं खिलाकर पूजन कार्यक्रम की शुरुआत की। इसके बाद जिलाधिकारी ने गोसदन परिसर का गहन निरीक्षण किया और व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान डीएम ने गोवंशों के लिए रखे गए भूसा, चोकर और पशु आहार की गुणवत्ता देखी। सभी चीजें पर्याप्त मात्रा में पाई गईं, लेकिन व्यवस्थाओं में कुछ प्रशासनिक लापरवाही सामने आने पर उन्होंने नाराजगी जताई। जिलाधिकारी ने इस पर ब्लॉक विकास अधिकारी राजकुमार के विरुद्ध कार्यवाही करने के निर्देश दिए और कहा कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
महराजगंज में करंट की चपेट में आने से मजदूर की दर्दनाक मौत, परिवार में मचा कोहराम
मुख्य पशु चिकित्साधिकारी ने जिलाधिकारी को बताया कि गोसदन में कुल 63 गोवंश संरक्षित हैं और सभी का ईयर टैगिंग एवं टीकाकरण कराया जा चुका है। जिलाधिकारी ने टीकाकरण रिकॉर्ड की भी जांच की और गोवंशों की देखभाल को लेकर स्पष्ट निर्देश दिए कि किसी भी पशु को कष्ट न हो और आहार की आपूर्ति निरंतर बनी रहे।
निरीक्षण के दौरान डीएम ने अधिकारियों से कहा कि गौशालाओं की व्यवस्थाएं सिर्फ त्योहारों पर नहीं, बल्कि प्रतिदिन उत्कृष्ट स्थिति में रहनी चाहिए। उन्होंने पशुओं की सुरक्षा और स्वच्छता पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया।
Maharajganj News: कोल्हुई में एसपी की सख्त कार्रवाई, विसर्जन स्थल पर सुरक्षा को बनाया गया पुख्ता
इस मौके पर ब्लॉक प्रमुख ओमप्रकाश जायसवाल, नायब तहसीलदार देश दीपक तिवारी, पूर्व प्रतिनिधि भरत शुक्ला, प्रधान संघ मण्डल अध्यक्ष विजय मिश्रा, ग्राम प्रधान अविनाश ऊर्फ बंटी, ग्राम सचिव तृप्ति जायसवाल, बैजनाथ सहित भारी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।