Gorakhpur News: दो दिवसीय दौरे पर CDS जनरल अनिल चौहान, CM योगी संग की गोरखनाथ मंदिर में पूजा

चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल अनिल चौहान 2 दिवसीय गोरखपुर दौरे पर हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ गोरखनाथ मंदिर में पूजा की और गोरखा युद्ध स्मारक के सौंदर्यीकरण तथा गोरखा संग्रहालय के शिलान्यास समारोह में हिस्सा लिया।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 5 September 2025, 3:15 PM IST
google-preferred

Gorakhpur: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल अनिल चौहान ( Anil Chauhan ) का 2 दिवसीय दौरा शुरू हो गया है। गुरुवार शाम को उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ गोरखनाथ मंदिर में गुरु गोरखनाथ के दर्शन कर पूजा-अर्चना की। गोरखनाथ मंदिर (Gorakhnath Temple) के प्रधान पुजारी योगी कमलनाथ ने जनरल चौहान को अंगवस्त्र और गोरखनाथ की प्रतिमा स्मृति स्वरूप भेंट की। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनरल चौहान के देश सेवा में योगदान की सराहना की।

भूमि पूजन एवं शिलान्यास समारोह में लिया हिस्सा

इस दौरान जनरल चौहान और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखा भर्ती डिपो में आयोजित गोरखा युद्ध स्मारक के सौंदर्यीकरण एवं गोरखा संग्रहालय (Gorkha War Museum) के निर्माण के लिए भूमि पूजन एवं शिलान्यास समारोह में भी भाग लिया। यह संग्रहालय गोरखा सैनिकों की बहादुरी और इतिहास को सम्मानित करेगा।

सीएम योगी ने शेयर की तस्वीरें

मुख्यमंत्री योगी (Yogi Adityanath) आदित्यनाथ ने इस अवसर पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि गोरखा युद्ध संग्रहालय के शिलान्यास के साथ ही यह दौरा राज्य और देश के लिए महत्वपूर्ण है।

गौरतलब है कि चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल अनिल चौहान इन दिनों गोरखपुर के 2 दिवसीय दौरे पर हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ गोरखनाथ मंदिर में पूजा की और गोरखा युद्ध स्मारक के सौंदर्यीकरण तथा गोरखा संग्रहालय के शिलान्यास समारोह में हिस्सा लिया। इस दौरे से सैन्य प्रमुख की धार्मिक आस्था और उत्तर प्रदेश की सांस्कृतिक विरासत को सम्मान मिला।

Location :