हिंदी
गोरखपुर: बेलघाट थाना क्षेत्र के रसूलपुर माफी गांव में गुरुवार की सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब गांव के पास बहने वाली कुआनो नदी के किनारे एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थिति में पड़ा मिला। मृतक की पहचान 28 वर्षीय रामअशीष पुत्र गामा के रूप में हुई है, जो पिछले 24 घंटे से लापता था।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, स्थानीय लोगों के अनुसार, गुरुवार सुबह लगभग दस बजे जब कुछ ग्रामीण नदी के किनारे गए तो उन्होंने वहां एक युवक का शव पड़ा देखा। यह दृश्य देखकर गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने तुरंत इसकी जानकारी मृतक के परिजनों को दी। मौके पर पहुंचे परिजनों ने शव की शिनाख्त रामअशीष के रूप में की।
परिजनों का कहना है कि रामअशीष बुधवार से लापता था। उन्होंने उसे ढूंढने के हरसंभव प्रयास किए, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। शव मिलने के बाद परिजनों ने गहरी चिंता और दुख व्यक्त करते हुए जताई है। उनका कहना है कि रामअशीष की मौत सामान्य नहीं है और इसकी गहन जांच होनी चाहिए।
सूचना मिलते ही बेलघाट थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पंचनामा की कार्रवाई करते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और सभी पहलुओं पर गौर किया जा रहा है।

परिजनों ने बेलघाट थाने में तहरीर देकर हत्या की आशंका जाहिर की है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का पता चल सकेगा।
नदी किनारे मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
इस घटना के बाद गांव में मातम का माहौल है। ग्रामीणों में दहशत फैली हुई है और लोग इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं। रामअशीष की असमय और रहस्यमयी मौत ने गांव को गहरे सदमे में डाल दिया है। पुलिस की जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का सभी को बेसब्री से इंतजार है ताकि सच सामने आ सके और अगर यह हत्या है, तो दोषियों को सजा दिलाई जा सके।
Location : Gorakhpur
Published : 8 May 2025, 6:32 PM IST