हिंदी
जिला अस्पताल में मरीजों को परोसे जा रहे भोजन की गुणवत्ता को लेकर मिल रही लगातार शिकायतों के बाद सीएमएस ने रसोई घर का दोबारा औचक निरीक्षण किया। हाल ही में सोशल मीडिया पर दाल में अधिक पानी और भोजन की खराब गुणवत्ता से संबंधित वीडियो व तस्वीरें वायरल होने के बाद प्रशासन हरकत में आय़ा।
जिला अस्पताल में CMS का औचक निरीक्षण
Fatehpur: जिला अस्पताल में मरीजों को परोसे जा रहे भोजन की गुणवत्ता को लेकर मिल रही लगातार शिकायतों के बाद सीएमएस डॉ. राजेश कुमार ने रसोई घर का दोबारा औचक निरीक्षण किया। हाल ही में सोशल मीडिया पर दाल में अधिक पानी और भोजन की खराब गुणवत्ता से संबंधित वीडियो व तस्वीरें वायरल होने के बाद प्रशासन हरकत में आ गया था।
जानकारी के अनुसार दो दिन पूर्व सीएमएस ने डॉ. रघुनाथ और डॉ. तिवारी के साथ निरीक्षण किया था, जिसमें दाल में पानी की मात्रा अत्यधिक पाई गई थी। इस पर चार कर्मचारियों के खिलाफ जांच समिति गठित कर दी गई है, जो गुणवत्ता में कमी के कारणों की जांच करेगी।
रविवार को दोबारा किए गए औचक निरीक्षण में भोजन की गुणवत्ता संतोषजनक पाई गई। सीएमएस राजेश कुमार ने बताया कि मरीजों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ नहीं किया जा सकता और उन्हें स्वच्छ भोजन परोसना अस्पताल की सर्वोच्च प्राथमिकता है इसमें किसी भी प्रकार की कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इसी दौरान भोजन परोसने के लिए थालियों की कमी की समस्या भी सामने आई, जिस पर तुरंत संज्ञान लेते हुए मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य द्वारा 500 नई थालियां उपलब्ध करा दी गई हैं। इन थालियों को विभिन्न वार्डों में वितरित कर दिया गया है।
सीएमएस राजेश कुमार ने बताया कि दो दिन पूर्व निरीक्षण के दौरान भोजन की गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर चार कर्मचारियों के खिलाफ जांच गठित की गई है। यह जांच भोजन की गुणवत्ता से खिलवाड़ के कारणों का पता लगाएगी।
उन्होंने कहा कि भोजन व्यवस्था पर निगरानी आगे भी जारी रहेगी और यदि अनियमितता पाई गई तो संबंधित कर्मचारियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। मरीजों ने भोजन की गुणवत्ता में सुधार देखकर संतोष जताया है।