हिंदी
नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर भगाने का मामला
महराजगंज: जनपद के चौक थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर भगाने का मामला सामने आया है, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। इस संबंध में पीड़िता की मां द्वारा थाना चौक में लिखित तहरीर दी गई है, जिसके आधार पर पुलिस ने आरोपी युवक समेत तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़िता की उम्र महज 16 वर्ष है। उसकी मां का कहना है कि दिनांक 27 जून 2025 को उनकी बेटी दोपहर लगभग 1 बजे के आसपास घर से किसी काम से बाहर निकली थी, लेकिन देर शाम तक वह घर वापस नहीं लौटी। शुरू में परिजनों ने यह सोचकर इंतजार किया कि वह किसी रिश्तेदार या परिचित के यहां गई होगी, लेकिन जब देर रात तक भी कोई सूचना नहीं मिली, तो परिजनों की चिंता बढ़ गई।
परिजनों ने और गांव में कई जगह खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। अगले दिन उन्हें यह जानकारी मिली कि चौक थाना क्षेत्र के ही मिथुन पुत्र श्यामबदन नामक युवक ने उनकी नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ भगा ले गया है। इतना ही नहीं, पीड़िता की मां ने यह भी आरोप लगाया है कि इस घटना में मिथुन के माता-पिता ने भी सक्रिय सहयोग किया है।
पीड़िता की मां ने इस मामले को लेकर चौक थाने में लिखित तहरीर दी, जिस पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मुकदमा संख्या 155/25, धारा 137(2) भारतीय न्याय संहिता (BNS) के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है और आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।
Sonbhadra News: हाईवे पर दौड़ा ‘जहर’; केमिकल टैंकर से रिसाव, पीला धुआं देख मचा हड़कंप
इस पूरे घटनाक्रम को लेकर जब डाइनामाइट न्यूज़ ने चौक थाना प्रभारी से संपर्क किया, तो उन्होंने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जाएगा।
गोरखपुर पुलिस की बड़ी कामयाबी, मोबाइल छिनैती गिरोह का भंडाफोड़, 13 मोबाइल और बाइक बरामद!
Location : Maharajganj
Published : 4 July 2025, 8:38 PM IST