हिंदी
बरेली पुलिस और एसटीएफ ने कैण्ट क्षेत्र में 4.131 किलो अफीम के साथ 6 तस्करों को गिरफ्तार किया। गिरोह का रांची और झारखंड से अफीम यूपी में सप्लाई करने का नेटवर्क था। बरामदगी में दो कार, मोबाइल और 4,340 रुपये नकद शामिल हैं।
बरेली पुलिस और एसटीएफ ने पकड़ा अंतर्राज्यीय अफीम तस्करी गिरोह
Bareilly: उत्तर प्रदेश के बरेली जनपद से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां एसटीएफ और जनपद पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी। बता दें कि एसटीएफ ने एक अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह के छह सदस्यों को गिरफ्तार किया। ये तस्कर 4.131 किलो अवैध अफीम के साथ पकड़े गए, जिसकी अंतर्राष्ट्रीय कीमत लगभग 20 लाख रुपये बताई जा रही है। गिरफ्तार स्थान कैण्ट से बरेली जंक्शन जाने वाले मार्ग पर विजय द्वार से 50 मीटर आगे था।
गिरफ्तार आरोपियों में तेजराम (30 वर्ष), अंकित सिंह (27 वर्ष), शेर सिंह (33 वर्ष), चन्दन यादव (21 वर्ष), मण्टू कुमार (19 वर्ष), और राजकुमार उर्फ देवांश वर्मा (22 वर्ष) शामिल हैं। ये आरोपी उत्तर प्रदेश और झारखंड के विभिन्न जिलों से जुड़े हुए थे और अंतर्राज्यीय अफीम तस्करी का नेटवर्क चला रहे थे।

पुलिस ने घटनास्थल से 4.131 किलो अफीम, दो कारें (आई10 और मारुति फ्रान्क्स), छह मोबाइल फोन और 4,340 रुपये नकद जब्त किए। एसटीएफ और पुलिस ने इस बरामदगी को अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ एक बड़ी सफलता बताया है।
बरेली के वकीलों का फूटा गुस्सा, CJI पर जूता फेंकने वाले मामले ने फिर लिया उबाला
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि चन्दन यादव और मण्टू कुमार रांची निवासी सुदेश यादव से अफीम खरीदते थे और उसे बरेली में विभिन्न व्यक्तियों तक पहुंचाते थे। अफीम खरीदने वाले पैसे सीधे सुदेश यादव के खाते में ऑनलाइन ट्रांसफर कर देते थे। शेर सिंह और तेजराम ने स्वीकार किया कि वे दिल्ली-एनसीआर, हरियाणा, पंजाब और बरेली में स्थानीय स्तर पर अफीम सप्लाई करते थे और इससे उन्हें अच्छा मुनाफा होता था।

पिछले कई महीनों से उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में मादक पदार्थ तस्करी की रिपोर्टें मिल रही थीं। इस पर एसटीएफ की टीमों को कार्रवाई हेतु निर्देशित किया गया। एसटीएफ के फील्ड इकाई बरेली के अपर पुलिस अधीक्षक अब्दुल कादिर के पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई। उपनिरीक्षक अमित कुमार के नेतृत्व में टीम ने घटनास्थल पर छापा मारा और छह आरोपियों को गिरफ्तार किया।
देवरिया, कन्नौज, बरेली, अमेठी, हरदोई, बुलन्दशहर समेत यूपी में कई जिला जजों के तबादले
समस्त 06 आरोपियों के विरुद्ध थाना कैण्ट, बरेली में मु0अ0सं0- 577/25, धारा 8/18/29/60 एनडीपीएस अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है। अग्रिम विधिक कार्यवाही थाना कैण्ट द्वारा की जा रही है।