हिंदी
बाराबंकी जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र में रविवार सुबह चाय बनाने को लेकर एक विवाद ने गंभीर रूप ले लिया। आजाद नगर मोहल्ले के निवासी संजय मौर्य और उनकी पत्नी प्रिया मौर्य के बीच सुबह की चाय बनाने को लेकर कहासुनी हुई।
चाय न बनने पर पत्नी ने खुद को लगाई आग
Barabanki: बाराबंकी जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र में रविवार सुबह चाय बनाने को लेकर एक विवाद ने गंभीर रूप ले लिया। आजाद नगर मोहल्ले के निवासी संजय मौर्य और उनकी पत्नी प्रिया मौर्य के बीच सुबह की चाय बनाने को लेकर कहासुनी हुई। जानकारी के अनुसार, इस दिन चाय बनाना संजय का कर्तव्य था, लेकिन किसी कारणवश वे चाय नहीं बना पाए।
विवाद देखते ही देखते बढ़ गया और प्रिया गुस्से में आगबबूला हो गई। उसने घर में रखे ज्वलनशील पदार्थ को अपने ऊपर डालकर आग लगा ली। घटना की चिल्लाहट सुनकर घरवाले और पड़ोसी दौड़े और किसी तरह आग को बुझाया। इसके बाद प्रिया को गंभीर स्थिति में जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया।
बाराबंकी में देवर की हैवानियत: जमीन विवाद को लेकर भाभी पर चाकू से किए अनगिनत वार, हालत गंभीर
चिकित्सकों के अनुसार प्रिया की हालत गंभीर बनी हुई है। उन्होंने बताया कि प्राथमिक उपचार के बाद भी उसे विशेष देखभाल की आवश्यकता है। पड़ोसियों और परिवार वालों का कहना है कि यदि आग पर काबू नहीं पाया जाता तो बड़ा हादसा हो सकता था।
घटना की सूचना मिलने के बाद नगर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस के अनुसार फिलहाल यह एक पति-पत्नी के बीच घरेलू विवाद का मामला है। दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस घटना में और कोई कारक तो नहीं था।
मोहल्ले में यह घटना सुनकर लोगों में डर और खलबली मच गई। पड़ोसियों ने तुरंत घटना स्थल पर पहुंचकर प्रिया को बचाया और आग बुझाने में मदद की। उनकी त्वरित मदद से प्रिया की जान बचाई जा सकी।
Barabanki Protest: बाराबंकी में किसानों का हल्लाबोल, आइरिस प्रक्रिया का ऐसे किया विरोध
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि घरेलू विवादों में किसी भी प्रकार के हिंसात्मक कदम उठाने से पहले तुरंत मदद लें। अधिकारीयों ने कहा कि मामले की पूरी जांच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।