

बाराबंकी जिले की देवा पुलिस ने वाहन चोरी के एक बड़े मामले का खुलासा करते हुए दो शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
सक्रिय वाहन चोर गैंग का खुलासा
बाराबंकी: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में चोरों का आतंक बढ़ता जा रहा है। आए दिन चोरों का पुलिस भंडाफोड़ कर रही है। जिसके चलते ही बाराबंकी में देवा पुलिस ने वाहन चोर गैंग का पर्दाफाश किया है। बाराबंकी जिले की देवा पुलिस ने वाहन चोरी के एक बड़े मामले का खुलासा करते हुए दो शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी की दो मोटरसाइकिल, एक स्कूटी और नकदी बरामद हुई है। पकड़े गए आरोपियों ने कई चौंकाने वाले खुलासे भी किए हैं, जिनसे यह साफ हो गया है कि जिले में सक्रिय वाहन चोर गैंग सोशल मीडिया से प्रेरणा लेकर अपराध को अंजाम दे रहे हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, एसपी अर्पित विजयवर्गीय के निर्देश पर जिलेभर में अपराधियों के खिलाफ सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में देवा थाना पुलिस टीम ने आईमाहार तिराहे पर दो संदिग्ध युवकों को रोका और पूछताछ शुरू की। तलाशी में उनके पास दो चोरी की बाइक, एक स्कूटी और नकदी मिली, लेकिन कोई वैध दस्तावेज नहीं मिला। सख्ती से पूछने पर उन्होंने अपना नाम हरिओम पुत्र राममनोहर (निवासी केसरपुर) और राजीतराम पुत्र सुरेश रावत (निवासी तिलपुरा) बताया।
पूछताछ के दौरान इन चोरों ने खुलासा किया कि वे यूट्यूब पर मौजूद कुछ गैंग्स से प्रेरित होकर इस तरह की घटनाएं अंजाम देते थे। उन्होंने बताया कि दो साल पहले भी उन्होंने देवा थाना क्षेत्र के भेदापुर मजरे बनारसपुर से एक स्प्लेंडर बाइक चोरी की थी, जिसकी रिपोर्ट पहले से थाने में दर्ज है। इसके अलावा हाल ही में लखनऊ से भी एक बाइक और स्कूटी चोरी की गई थी।
पुलिस ने इनकी निशानदेही पर चोरी के वाहन बरामद कर लिए हैं और इनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है। पुलिस अब इनके नेटवर्क की भी जांच कर रही है कि कहीं यह किसी बड़े अंतरजनपदीय वाहन चोरी गैंग से तो नहीं जुड़े हैं।
गिरफ्तारी में देवा थाना प्रभारी अजय कुमार त्रिपाठी के साथ एसआई मिथलेश यादव, अखिलेश प्रजापति, कांस्टेबल रोशन यादव और विनय प्रताप सिंह ने अहम भूमिका निभाई।
यह कार्रवाई न केवल पुलिस की सतर्कता का परिणाम है, बल्कि आम जनता में भी सुरक्षा को लेकर विश्वास बढ़ाने वाली है।