बलरामपुर: महिला शिकायत पर लापरवाही भारी पड़ी, थाना प्रभारी समेत हल्का इंचार्ज सस्पेंड

बलरामपुर जिले से सोमवार को पुलिस विभाग में बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई सामने आई है। महिला संबंधी शिकायत में लापरवाही और राजकीय कार्य के प्रति शिथिलता बरतने पर पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने थाना पचपेड़वा के प्रभारी निरीक्षक सतेन्द्र बहादुर सिंह और हल्का इंचार्ज बदरुद्दीन को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 21 July 2025, 8:28 PM IST
google-preferred

Balrampur: बलरामपुर जिले से सोमवार को पुलिस विभाग में बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई सामने आई है। महिला संबंधी शिकायत में लापरवाही और राजकीय कार्य के प्रति शिथिलता बरतने पर पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने थाना पचपेड़वा के प्रभारी निरीक्षक सतेन्द्र बहादुर सिंह और हल्का इंचार्ज बदरुद्दीन को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, एक महिला द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत को गंभीरता से न लेने और मुकदमा दर्ज न करने को लेकर मामला तूल पकड़ गया था। जांच में पाया गया कि दोनों अधिकारी अपने कर्तव्यों के प्रति लापरवाह थे और उन्होंने विभागीय आचरण का उल्लंघन किया।

एसपी विकास कुमार ने इस प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई के आदेश दिए, जिससे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। यह कार्रवाई एसपी द्वारा विभाग में जवाबदेही और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए की गई सख्त नीति का हिस्सा मानी जा रही है। मामले की जांच जारी है और जल्द ही नए अधिकारियों की तैनाती की जाएगी।

 

Location : 
  • Balrampur

Published : 
  • 21 July 2025, 8:28 PM IST

Related News

No related posts found.