बृजमनगंज: घर में मृत पाये गए सहायक अध्यापक, कैसे हुई अचानक मौत?

महराजगंज के बृजमनगंज से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां सहायक अध्यापक की मौत सवाल बन गई हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 27 June 2025, 2:13 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद अंतर्गत बृजमनगंज थाना क्षेत्र के फुललमनहा गांव में शुक्रवार की सुबह एक शिक्षक की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। मृतक की पहचान रामनिवास (उम्र लगभग 55 वर्ष) के रूप में हुई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जूनियर हाई स्कूल सहजनवा बाबू में सहायक अध्यापक के पद पर कार्यरत थे। वह बीते कुछ समय से फुललमनहा गांव के टोला जगदेवपुर में किराए के मकान में अकेले रहते थे।

पड़ोसियों ने तोड़ा दरवाजा

प्राप्त जानकारी के अनुसार, शुक्रवार सुबह रामनिवास रोज की तरह शौचालय गए थे, लेकिन काफी देर तक जब वह बाहर नहीं निकले, तो पड़ोसियों को शक हुआ। लोगों ने खिड़की से झांककर देखा तो वह शौचालय के पास जमीन पर बेसुध पड़े मिले। ग्रामीणों ने तत्काल दरवाजा तोड़कर भीतर प्रवेश किया और देखा कि उनकी मौत हो चुकी है। इसके बाद तुरंत मामले की सूचना बृजमनगंज पुलिस को दी गई।

मौके पर पुलिस

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मौके पर पहुंचे बृजमनगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक सत्य प्रकाश सिंह ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर विधिक कार्यवाही शुरू की गई। प्रारंभिक जांच में मौत का कारण हार्ट अटैक प्रतीत हो रहा है। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मृत्यु का वास्तविक कारण स्पष्ट हो सकेगा।

परिजनों को पुलिस ने दी सूचना

पुलिस ने मृतक के परिजनों को सूचना दे दी है। बताया गया है कि रामनिवास का परिवार गोरखपुर जनपद के गजपुर क्षेत्र में रहता है। उनके परिवार में पत्नी और दो बेटे हैं। रामनिवास स्कूल ड्यूटी के चलते गांव में अकेले रहकर कार्य कर रहे थे।

Location : 

Published :