

आगरा के थाना सदर क्षेत्र के मुस्तफा क्वार्टर जी ब्लॉक में एक चौंकाने वाली चोरी की वारदात सामने आई है। इस घटना ने न सिर्फ स्थानीय लोगों को बल्कि पुलिस को भी हैरानी में डाल दिया है।
चोरी के बाद बिखरा सामान
Agra: आगरा के थाना सदर क्षेत्र के मुस्तफा क्वार्टर जी ब्लॉक में एक चौंकाने वाली चोरी की वारदात सामने आई है। इस घटना ने न सिर्फ स्थानीय लोगों को बल्कि पुलिस को भी हैरानी में डाल दिया है। मनोज यादव के घर में करीब 40 लाख रुपये की ज्वेलरी और लाखों की नकदी चोरी कर ली गई, वो भी बिना ताला तोड़े। मनोज यादव परिवार सहित खेती-बाड़ी के सिलसिले में 5 जून को शिकोहाबाद गए थे और घर की चाबी पड़ोस में दे गए थे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार 23 दिन बाद जब परिवार वापस लौटा तो घर का दृश्य देखकर सबके होश उड़ गए। सारा सामान तीतर-बीतर था और अलमारी व लॉकर खाली थे। चोरी की इस वारदात ने पूरे परिवार को सदमे में ला खड़ा किया है। मनोज यादव की बहन प्रेमलता के जेवर भी घर में रखे थे, जिन्हें चोर ले उड़े। संगीता, प्रेमलता और पूरे परिवार का रो-रो कर बुरा हाल है।
चोरी की इस घटना से यह साफ संकेत मिलते हैं कि चोर कोई परिचित हो सकता है। घर का ताला टूटा नहीं था, जिससे यह आशंका जताई जा रही है कि चाबी का इस्तेमाल कर चोरी को अंजाम दिया गया। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी है ताकि जल्द से जल्द आरोपियों की पहचान की जा सके।
इस अनोखे अंदाज़ में हुई चोरी ने न सिर्फ एक परिवार की सालों की जमा पूंजी छीन ली, बल्कि उनकी सुरक्षा और भरोसे को भी झकझोर कर रख दिया है। थाना सदर पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है, लेकिन सवाल ये भी उठ रहे हैं कि क्या इस घटना को किसी अंदरूनी व्यक्ति ने ही अंजाम दिया।
ताजमगरी आगरा में चोरी की बढ़ती वारदातें बदमाशों के आतंक की कहानी सुना रही हैं। पीड़ित की जिंदगीभर की कमाई को चोरों ने चंद मिनटो में उड़ा दिया और पुलिस जांच की बात कर रही है, देखना दिलचस्प होगा आगरा पुलिस कब मामले का खुलासा करती है, और आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाती हैं।