हिंदी
पुलिस गिरफ्त में आरोपी
Agra: उत्तर प्रदेश के आगरा में जेल के अंदर चरस तस्करी पुलिस ने का भंडाफोड़ कर दिया। जेल में बंद कैदी से उसका भतीजे बिस्किट के बहुत सारे पैकेट लेकर पहुंचा था। पुलिस को इतने सारे बिस्किट के पैकट देखकर शक हुआ और पुलिस ने जब जांच की तो होश उड़ गये।
जानकारी के अनुसार एक मुलाकाती अली खान जिला जेल में निरुद्ध कासिम बंदी के लिए बिस्किट के पैकेट में छिपा कर चरस जेल अंदर ले जाने को कोशिश में था लेकिन जांच के दौरान वह पकड़ा गया। तौलने पर चरस का वजन करीब चार सौ ग्राम निकला।
Agra News: ताजमहल में शाहजहां उर्स को लेकर बवाल, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; पढ़ें क्या है पूरा मामला
मामला थाना हरिपर्वत क्षेत्र के जिला जेल का है. जिला जेल में डेढ़ साल से कासिम नाम का आरोपी बंद है। कासिम से मिलने के लिए उसका भतीजा अली खान आया था. अली अपने साथ में पारले जी के कई बिस्किट के पैकेट लाया था। उस बिस्किट के पैकेट में 406 ग्राम चरस की पैकिंग की गई थी। अली ने कासिम से मिलने के लिए शाहरुख नाम से पर्ची लगाई थी, जिससे कि किसी को कोई शक नहीं हो सके।
अली खान अपने चाचा कासिम से मिलने के लिए आया। उसकी प्लानिंग थी कि बिस्किट के पैकेट में पैक चरस को वह अपने चाचा कासिम को देगा। फिर जेल के अंदर उसकी सप्लाई करवाता। मगर, जब जिला जेल के गेट पर अली खान की चेकिंग हुई और लाए हुए बिस्किट के पैकेट को जेल स्टाफ ने फाड़कर देखा तो उसमें से करीब 406 ग्राम चरस बरामद हुई।
आगरा के निजी अस्पताल में प्रसव के बाद हुआ कुछ ऐसा, देर रात मची अफरा-तफरी; जानिए पूरा मामला
इसकी अनुमानित कीमत लगभग 80 लाख रुपये है. जेल प्रशासन की तरफ से सूचना थाना पुलिस को दी. सूचना पर पुलिस पहुंच गई और अब जेल स्टाफ की तहरीर पर पुलिस ने कासिम और अली खान के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। अली खान को गिरफ्तार कर उसके पास से 406 ग्राम चरस बरामद की है। अब अली खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया है।
Location : Agra
Published : 21 January 2026, 4:35 PM IST