हिंदी
बरेली के फरीदपुर में एक अनजान महिला ने मदद के बहाने हरदोई की महिला का भरोसा जीतकर उसका नौ महीने का बच्चा अगवा कर लिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर सीसीटीवी के आधार पर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
CCTV में कैद हुआ विश्वासघात
Bareilly: कभी-कभी भरोसा ही सबसे बड़ा जाल बन जाता है और यही भरोसा एक मां को जिंदगी भर का दर्द दे गया। बस में मिली एक अनजान महिला ने पहले मदद का हाथ बढ़ाया, फिर उसी भरोसे को हथियार बनाकर नौ महीने के मासूम को लेकर गायब हो गई। बरेली के फरीदपुर में हुई इस वारदात ने न सिर्फ पुलिस को अलर्ट कर दिया है, बल्कि आम लोगों को भी सोचने पर मजबूर कर दिया है कि आखिर किस पर भरोसा किया जाए।
हरदोई जिले के देहात थाना क्षेत्र के गांव मिरगंवा की रहने वाली सुनभला कुमारी 17 मार्च को अपने नौ महीने के बेटे अरुण को लेकर घर से निकली थीं। पारिवारिक विवाद के चलते वह अपने पति से नाराज थीं और बहन के घर जाने के लिए सफर पर निकली थीं। उनके पास किराए के पैसे भी नहीं थे, ऐसे में बस में जब कंडक्टर ने टिकट मांगा तो एक अनजान महिला ने उनकी मदद की। उसने न सिर्फ उनका टिकट लिया बल्कि उनकी परेशानी भी सुनी। यहीं से दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई और धीरे-धीरे यह जान-पहचान भरोसे में बदल गई।
दो दिन बाद गुरुवार को आरोपी महिला ने सुनभला से कहा कि उसे कहीं काम से जाना है और वह उसके साथ चले। इसके बाद दोनों बस से बरेली के फरीदपुर कस्बे पहुंचीं। सुनभला अपने नौ महीने के बेटे के साथ थी और उसे जरा भी अंदाजा नहीं था कि आगे क्या होने वाला है। फरीदपुर पहुंचने के बाद आरोपी महिला पहले बस स्टैंड के पास एक मोबाइल दुकान पर गई, जहां उसने फोन ठीक कराने का बहाना किया। इसके बाद उसने सुनभला से कहा कि उसे बैंक में जरूरी काम है और वह थोड़ी देर में वापस आ जाएगी।
बदायूं और बरेली में ईद पर दिखी एकता की मिसाल, शांतिपूर्ण माहौल में नमाज; लोगों ने गले मिलकर दी बधाई
यहीं पर उसने अपनी असली चाल चली। आरोपी महिला ने कहा कि अगर वह बच्चे को साथ ले जाएगी तो उसका बैंक का काम जल्दी हो जाएगा। यह सुनकर सुनभला ने बिना शक किए अपना नौ महीने का बेटा उसे दे दिया। इसके बाद महिला बच्चे को लेकर वहां से चली गई। सुनभला करीब दो घंटे तक उसी दुकान पर बैठकर उसका इंतजार करती रही, लेकिन वह वापस नहीं लौटी। धीरे-धीरे उसे एहसास हुआ कि उसके साथ बड़ा धोखा हो गया है।
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू की। पीड़िता द्वारा बताए गए बैंक और मोबाइल दुकान के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। फुटेज में आरोपी महिला बच्चे के साथ जाती हुई नजर आई है। इससे पुलिस को जांच में एक अहम सुराग मिला है। अब इसी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान करने और उसे पकड़ने की कोशिश की जा रही है।
फरीदपुर थाने के इंस्पेक्टर राधेश्याम के मुताबिक, पीड़िता की तहरीर के आधार पर अज्ञात महिला के खिलाफ बच्चे के अपहरण का मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस की कई टीमें अलग-अलग जगहों पर दबिश दे रही हैं और आरोपी की तलाश जारी है।
बदायूं और बरेली में ईद पर दिखी एकता की मिसाल, शांतिपूर्ण माहौल में नमाज; लोगों ने गले मिलकर दी बधाई
इस घटना के बाद सुनभला कुमारी का रो-रोकर बुरा हाल है। एक मां के लिए अपने बच्चे से दूर होना किसी डरावने सपने से कम नहीं होता। हर गुजरते पल के साथ उसकी चिंता बढ़ती जा रही है और वह अपने बच्चे की सलामती की दुआ कर रही है।