इस जानवर को तलाश रही वन विभाग की 9 टीमें, पढ़ें पूरी खबर

गोंडा से खबर सामने आई है। यहां खरगूपुर गौनरिया गांव में जंगली जानवर को पकड़ने के लिए वन विभाग ने नौ टीमें लगाई गई हैं। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज पर

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 10 June 2025, 8:17 PM IST
google-preferred

गोंडा: उत्तर प्रदेश के गोंडा से खबर सामने आई है। यहां खरगूपुर गौनरिया गांव में जंगली जानवर को पकड़ने के लिए वन विभाग ने नौ टीमें लगाई गई हैं। दरअसल, जंगली जानवरों का वीडियो सामने आया है। वहीं वन विभाग की टीम ने वीडियो में दिख रहे जानवर को फिशिंग कैट बताया है। साथ ही दावा किया है कि इसने किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, खरगूपुर गौनरिया गांव में जंगली जानवर को पकड़ने के लिए वन विभाग ने नौ टीमें लगाई गई हैं

हमलावर जानवर पर नजर रखने के लिए नौ टीमें

जानकारी के मुताबिक,एसडीओ ने बताया कि डीएफओ पंकज शुक्ला के निर्देश पर गौनरिया और उसके आसपास के गांवों में संदिग्ध हमलावर जानवर पर नजर रखने के लिए नौ टीमें लगाई गई हैं। तीन टीमें लगातार गश्त कर रही हैं।मिली जानकारी के मुताबिक,आगे उन्होंने बताया कि सोमवार को क्षेत्र में फिशिंग कैट घूमती नजर आई थी।

फिशिंग कैट ने किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया

जानकारी के मुताबिक, बता दें कि  इस दौरान मौके पर कई ग्रामीण भी मौजूद थे। कुछ लोगों ने फिशिंग कैट का वीडियो बना लिया है। एसडीओ का कहना है कि फिशिंग कैट ने किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया है। यह शावक जैसी लग रही है लेकिन किसी को नुकसान नहीं पहुंचाती है।

 डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक,  उन्होंने बताया कि एहतियात के तौर पर वन विभाग की टीम गौनरिया और उसके आसपास के गांवों में अलर्ट पर है। इस पर नजर रखी जा रही है। लोगों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया गया है। साथ ही अलर्ट रहने की अपील की गई है। फिलहाल फिशिंग कैट ने किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया है।

Agra Heat Wave: यूपी वासियों सावधान! इन जिलों में हीट वेव को लेकर अलर्ट जारी, प्रशासन ने दी ये चेतावनी

Fatehpur Crime: वृद्धा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, बाग में मिला शव, जहरीले पदार्थ से मौत की आशंका

Raebareli Crime News: रायबरेली में नहीं चलेगी गुंडागर्दी, अपराधों के ग्राफ पर लगाम लगाने में जुटी पुलिस

 

Location : 

Published :