हिंदी
महराजगंज एसपी दफ्तर
Maharajganj News: पुलिस विभाग ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए तीन चौकी प्रभारियों समेत कुल 9 पुलिसकर्मियों का तबादला कर दिया है। पुलिस अधीक्षक सोमेंद्र मीणा द्वारा यह तबादले तत्काल प्रभाव से लागू कर दिए गए हैं। इस कार्रवाई को जिले की कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने और पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक पारदर्शी के साथ उत्तरदायी बनाने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को प्राप्त जानकारी के अनुसार, चिउटहा चौकी प्रभारी उप निरीक्षक मंगला प्रसाद को लाइन हाजिर कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि उनके कार्यकाल में कई प्रकार की शिकायतें सामने आई थी, जिसके मद्देनज़र यह निर्णय लिया गया। उनकी जगह उप निरीक्षक अनुराग पांडेय को चिउटहा चौकी प्रभारी के रूप में नई जिम्मेदारी सौंपी गई है।
इन अधिकारियों का भी तबादला
जटाशंकर सिंह को परतावल चौकी से हटाकर फरेंदा में तैनात किया गया है। अभय नारायण सिंह को फरेंदा से स्थानांतरित कर जनसुनवाई सेल भेजा गया है। अमित सिंह, जो पहले थानेदार के पद पर थे, को अब चौक थाना में चौकी प्रभारी बनाया गया है। विजय शंकर यादव को फरेंदा में नई तैनाती मिली है। मनीष पटेल को बागापार चौकी का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। अमित कुमार सिंह को परतावल में नई जिम्मेदारी दी गई है। रमेश चंद्र चौधरी को पनियरा कस्बा चौकी का प्रभारी बनाया गया है।
एसपी सोमेंद्र मीणा का कड़ा एक्शन
एसपी सोमेंद्र मीणा के नेतृत्व में किए गए इन स्थानांतरणों को कार्य दक्षता, अनुशासन और जन शिकायतों के आधार पर की गई नियमित प्रक्रिया का हिस्सा बताया जा रहा है। पुलिस विभाग के सूत्रों का कहना है कि यह कदम पूरी तरह विभागीय मूल्यांकन और जनता से जुड़ी फीडबैक रिपोर्ट के आधार पर लिया गया है। पुलिस विभाग की इस कार्रवाई से आम जनता में यह संदेश गया है कि लापरवाह और जनहित के कार्यों में शिथिलता बरतने वाले पुलिस अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है। साथ ही बेहतर कार्य करने वाले अधिकारियों को अधिक जिम्मेदार पदों पर पदस्थ किया जा रहा है।
Location : Maharajganj
Published : 10 July 2025, 12:21 PM IST