रायबरेली में चोरों का आतंक, लाखों के माल पर किया हाथ साफ

डीएन संवाददाता

रायबरेली जनपद में चोरों ने एक दुकान को निशाना बनाया है। चोर लाखों की चोरी को अंजाम देकर फरार हो गए। डाइनामाइट न्यूज़ पर पढ़िए पूरा मामला

दुकान में टूटी हुई दीवार
दुकान में टूटी हुई दीवार


रायबरेली: क्षेत्र में चोरी के मामले लगातार बढ़के ही रजा रहे है। ताजा मामला जनपद के डीह क्षेत्र से सामने आ रहा है। जहां चोरों ने अपनी अगली चोरी के लिए साउंड सर्विस की दुकान को निशाना बनाया। चोरों ने दुकान में लाखों की चोरी को अंजाम दिया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, रायबरेली के डीह थाना क्षेत्र में चोरों ने एक साउंड सर्विस की दुकान को निशाना बनाकर लाखों रुपये की चोरी की घटना को अंजाम दिया है। यह घटना परसदेपुर रोड स्थित आंटी नगमा गांव में स्थित 'विश्वकर्मा साउंड सर्विस' की दुकान में घटी। पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, चोरों ने पहले दुकान की पिछली दीवार में सेंध लगाई और फिर भीतर रखे सामान को चुराकर ले गए।

3 लाख रुपये समेत 8 मशीनें लेकर फरार हुए चोर

यह भी पढ़ें | Raebareli: सीएम योगी पर अभद्र टिप्पणी, पुलिस ने लिया एक्शन

दुकानदार हरीश विश्वकर्मा ने बताया कि सुबह जब उन्होंने दुकान खोली, तो उन्हें चोरी की घटना का पता चला। दुकान से लगभग 3 लाख रुपये की कीमत की 8 एम्पलीफायर मशीन और माइक गायब थे। हरीश के पिता, गंगा सागर विश्वकर्मा ने भी घटना की जानकारी दी और बताया कि उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मामले को दर्ज किया और जांच की बात कही है।

पुलिस प्रशासन पर उठाए सवाल

स्थानीय निवासियों का कहना है कि अगर रात्रि गश्त को और सख्त किया जाए, तो ऐसी चोरी की घटनाओं को रोका जा सकता है। क्षेत्र में लगातार चोरी की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं, जिससे नागरिकों में भय का माहौल बना हुआ है। लोग मानते हैं कि पुलिस को अपनी गश्त को और अधिक प्रभावी बनाना चाहिए ताकि इस तरह की घटनाओं पर काबू पाया जा सके।

यह भी पढ़ें | Raebareli News: रायबरेली में युवक ने चचेरे भाई को पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया

इस घटना ने पुलिस प्रशासन के प्रति सवाल उठाए हैं और स्थानीय लोग सुरक्षा के इंतजामों को लेकर चिंतित हैं। यह घटना इस बात का संकेत है कि क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था में सुधार की आवश्यकता है।










संबंधित समाचार