पुलिस फोर्स के साथ पहुंचा तहसील प्रशासन, 30 वर्षों से चली आ रही इस बड़ी समस्या का कराया समाधान

जनपद के निचलौल ब्लाॅक के अंतर्गत ग्रामसभा मिश्रौलिया में नाली न होने के कारण एक कच्ची सड़क पर करीब 30 साल से लोगों के घरों का गंदा पानी बहता था। स्थानीय नागरिकों ने विरोध प्रदर्शन किया तब तहसील प्रशासन मौके पर पहुंचा। पढें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 19 March 2024, 10:00 PM IST
google-preferred

निचलौल (महराजगंज): निचलौल विकासखंड के ग्राम पंचायत मिश्रौलिया में लगभग तीस सालों से गांव के नालियों का गंदा पानी सड़क पर जमा हो रहा था। चूंकि यह सड़क गांव के पश्चिम गुलरभार और कर्महिया होते हुए झूलनीपुर वाली मेन रोड पर जाकर मिलती है। आक्रोशित ग्रामीणों का कहना है कि जब भी प्रधानी चुनाव आता है तो सभी प्रधान यही वादा करते हैं कि इस रोड का पहला विकास होगा। लेकिन 30 साल हो गए 6 प्रधानी चुनाव बीत गया। लेकिन अभी तक इसका कोई विकास नहीं हुआ। और ना ही निचलौल विकासखंड के कोई भी अधिकारी ने इस मामले को अपने संज्ञान में लिया। इसलिए ग्रामीणों में रोष है। 

पहुंचा तहसील प्रशासन
आवेदक मिश्रौलिया निवासी खुर्शीद मलिक के प्रार्थना पत्र प्राप्त होते ही तहसील प्रशासन पुलिस फोर्स सहित स्थल पर पहुंच गए। जमीन की नापी कराते हुए समस्या का निराकरण कराया। जिसके अभिलेखीय जांच में स्थिति आ०नंबर 347 रकबा 0.077 हे0 खाद गड्ढा का सीमांकन कर ग्रामवासियों और पुलिस बल के समक्ष चिन्हित कर दिया गया है।
प्रधान ने उपलब्ध कराई जमीन 
प्रधान सोनेकेशा देवी ने लोगों के घरों से निकलने वाले गंदे पानी के लिए सड़क के किनारे एक जमीन उपलब्ध कराई। इस जमीन में गड्ढा खोदकर अब पानी सोख्ता कराया जाएगा।
यह रहे मौजूद 
इस दौरान पुलिस बल में चौकी प्रभारी मनीष पटेल, उपनिरीक्षक अजीत कुमार सिंह, हे. का. प्रमोद कुमार शाह, अरविंद यादव, लेखपाल देवेंद्र पटेल, प्रधान सोनेकेशा देवी, प्रधान प्रतिनिधि छबिलाल भारती,दीपक तिवारी, उमा पाल, इकबाल शेख, महिंद्र मिश्र, प्रणव मिश्र, राहुल मिश्र तमाम लोग मौजूद रहे।

Published : 
  • 19 March 2024, 10:00 PM IST

Advertisement
Advertisement