DPS द्वारका में फीस जमा न करने पर 14 बच्चों का नाम काटकर थमाया TC, अभिभावकों ने किया प्रदर्शन

स्कूल ने फीस जमा नहीं करने पर 14 बच्चों को ट्रांसफर सर्टिफिकेट (टीसी) थमा कर नाम काट दिया है। इन बच्चों में आठवीं कक्षा से छोटी कक्षाओं के बच्चे भी शामिल है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 15 May 2024, 1:38 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: द्वारका स्थित डीपीएस स्कूल और अभिभावक एक बार फिर से आमने-सामने हैं। स्कूल ने फीस जमा नहीं करने पर 14 बच्चों को ट्रांसफर सर्टिफिकेट (टीसी) थमा कर नाम काट दिया है। इन बच्चों में आठवीं कक्षा से छोटी कक्षाओं के बच्चे भी शामिल है। इस मामले के बाद मंगलवार को सुबह अभिभावकों ने स्कूल के बाहर प्रदर्शन किया और दाखिला बहाल करने की मांग की।

अभिभावकों ने दिल्ली पेरेंट्स एसोसिएशन के साथ शिक्षा निदेशक से भी मुलाकात की। निदेशक ने इस मामले में डीडीई जोन से कहा है कि वह स्कूल को पत्र लिखकर टीसी वापस लेने को कहें। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार डीपीएस द्वारका ने कोविड के दौरान भी फीस बढ़ाई थी। तब से लगातार अभिभावक हर साल प्रदर्शन करते आ रहे हैं। दिल्ली पेरेंट्स एसोसिएशन की अध्यक्ष अपराजिता गौतम ने बताया कि अब तक इस स्कूल में सालाना फीस 93 हजार होती थी उसे बढ़ाकर स्कूल अब स्कूल एक लाख 80 तक मांग रहा है। इस तरह से यह फीस बढ़ोतरी अवैध है। स्कूल गैरकानूनी तरीके से फीस मांग रहा है। 

Published : 
  • 15 May 2024, 1:38 PM IST

Advertisement
Advertisement